Два жителя Невинномысска пытались сбыть 40 тысяч доз синтетического наркотика | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Скриншот из видео Главного управления МВД России по Ставропольскому краю
Обнаруженные свертки с наркотическим веществом
Два жителя Невинномысска пытались сбыть 40 тысяч доз синтетического наркотика

Два жителя Невинномысска пытались сбыть 40 тысяч доз синтетического наркотика

19 февраля 2024
15:44

Оперативники пресекли попытку сбыта крупной партии наркотических средств двумя горожанами.

При осмотре транспортного средства полицейские нашли 16 свертков с порошкообразным веществом. Эксперты пришли к выводу, что  в них находится мефедрон массой более 1,5 кг.

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ставрополью и управления ФСБ России  по СК провели оперативные мероприятия и следственные действия в домах злоумышленниках. В жилье двух мужчин, а также из тайников были изъяты еще 13 свертков с таким же содержимым.

Всего правоохранительные органы изъяли из незаконного оборота более 3,7 кг синтетического наркотика, это приблизительно 40 тысяч разовых доз. Мужчины намеревались сбыть запрещенные вещества в крае, делая закладки.

В части по расследованию организованной преступной деятельности Главного следственного управления ГУ МВД России по краю возбудило 13 уголовных дел по статье 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств» и другим. Их соединят в одно производство.

Суд заключил подозреваемых  под стражу.

Управляющая салоном сотовой связи в Невинномысске незаконно присвоила более 210 тысяч рублей.

 

Автор: Ольга Богатеева
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе прошло награждение конкурса «Библиоовация–2026»

Конкурс состоял из двух категорий: «Библиотекарь года» и «Лучшая библиотека». Жюри, в которое вошли представители комитета культуры и молодёжной политики, Ставропольской краевой универсальной научной библиотеки имени М. Ю. Лермонтова, Литературного фонда имени В. И. Слядневой, Союза театральных деятелей, Ставропольского литературного центра, СКФУ и СЦБС, оценивало работы участников.

3 июня

За неделю на Ставрополье клещи покусали почти 400 человек

На Ставрополье сохраняется активность иксодовых клещей — переносчиков опасных инфекций. Только за прошедшую неделю в больницы с укусами обратились 382 человека. Всего с начала года — уже 1806 пострадавших, сообщили в Роспотребнадзоре региона.

2 июня

На Ставрополье заключенного снова осудили за показ запрещенных символов

В ходе оперативно-разыскных действий было установлено, что преступник, ранее привлечённый к административной ответственности за пропаганду нацистской символики по части 1 статьи 20.3 КоАП РФ и находившийся в штрафном изоляторе, демонстрировал окружающим татуировки с символикой экстремистской организации «Арестантское уголовное единство», запрещённой на территории России.

2 июня

Ставропольские девятиклассники сегодня сдавали ОГЭ по математике

Во всех регионах России, включая Ставрополье, начался основной период государственной итоговой аттестации для выпускников 9 классов. Сегодня, 2 июня, более 30 тысяч ребят в крае сдавали математику.

2 июня