Две жительницы Александровского округа хотели инвестиций, а попали на мошенника | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
Две жительницы Александровского округа хотели инвестиций, а попали на мошенника

Две жительницы Александровского округа хотели инвестиций, а попали на мошенника

6 марта
20:30

Преступника ищут местные стражи порядка. Об этом сообщает полиция региона.

Сотрудники правоохранительных органов установили, что одна из заявительниц получила звонок от неизвестного лица, который предложил ей вложить деньги в брокерскую платформу. Женщина согласилась и перевела указанную сумму, получив небольшую прибыль.

Через некоторое время она предложила своей знакомой также инвестировать сбережения. Обе женщины хотели получить больше прибыли и перевели на счета, указанные собеседником, в общей сложности более 860 тысяч рублей.

Однако обещанных дивидендов женщины не получили и поняли, что их обманули. Они обратились в полицию за помощью. По этому делу следственный отдел ОМВД России «Александровский» возбудил уголовное дело по статье 159 часть 4 УК РФ (мошенничество).

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Врач Новоселицкой районной больницы является героем спецоперации

В ходе своей работы в специальной военной операции Олег Попов был удостоен двух наград: «Нагрудного креста 4 степени «За заслуги перед Казачеством России»» и «Нагрудного креста 2 степени «За заслуги перед Казачеством России»».

6 марта

Ипатовские волонтёры сплели 500 маскировочных сетей для спецоперации

С июня прошлого года они уже создали 500 маскировочных сетей, что является существенным вкладом в общее дело поддержки участников специальной военной операции. Помимо создания маскировочных сетей, добровольцы регулярно отправляют в зону специальной военной операции продукты питания, предметы первой необходимости, медикаменты, а также другие вещи, включая мини-печки и окопные свечи.

6 марта

Более 80 тысяч ставропольских школьников из многодетных семей получат соцвыплаты

В 2025 году размер ежегодной денежной выплаты с учётом индексации на 4% составит 5 962,18 рубля на каждого ребёнка, обучающегося в школе. Право на получение выплаты имеют родители, опекуны и приёмные родители, проживающие в Ставропольском крае. Выплата полагается на каждого ребёнка, родившегося или принятого под опеку или в приёмную семью, который обучается в общеобразовательной организации края. Для оформления выплаты необходимо подать заявление и другие документы в орган социальной защиты или МФЦ. Это можно сделать через почтовое отделение или в электронном виде через портал Госуслуги.

6 марта

На Ставрополье женщину обвиняют в афере с соцвыплатами

В результате этих действий гражданка незаконно получила более 650 тысяч рублей. Женщина призналась в своих действиях и объяснила, что получала пособия, хотя фактически проживала в Левокумском округе.

6 марта