На Ставрополье сговор на рынке ремонта дорог ляжет в основу уголовного дела | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: миндор СК
На Ставрополье сговор на рынке ремонта дорог ляжет в основу уголовного дела

На Ставрополье сговор на рынке ремонта дорог ляжет в основу уголовного дела

6 марта 2025
12:43

О раскрытии картеля сообщают в управлении ФАС России по СК. Действия 8 коммерческих организаций ведомством были признаны нарушением закона о защите конкуренции.

Как пояснили в пресс-службе Ставропольского УФАС, антиконкурентное соглашение между компаниями было заключено с целью поддержания определенного уровня цен при участии в электронном аукционе. Как следствие, субъекты бизнеса отказались от конкурентной борьбы.

В итоге контракты заключались с минимальным снижением номинальной цены.

Помимо этого, надзорный орган установил, что компании использовали единую инфраструктуру для участия в торгах и имеют друг с другом стабильные финансово-хозяйственные и экономические взаимоотношения.

- Арбитражный суд признал решение антимонопольного органа законным и обоснованным, - подчеркнули в ведомстве. - Материалы переданы в правоохранительные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. Нарушители оштрафованы.

Читайте также:

В Предгорном округе бывший руководитель компании утаил от налогов и пеней более 11 млн рублей.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Художественная галерея ставропольской гимназии открыла новый сезон

В зале «Творческая мастерская народного художника России, живописца Юрия Александровича Орлова (Москва)» представлены портреты, пейзажи и натюрморты живописца, который является уроженцем Ставрополя и выпускником этой гимназии. В новом сезоне акцент сделан на этюдной живописи Юрия Александровича, выполненной в разные годы творческой деятельности.

10 сентября

Колонии в Краснокумском и Зеленокумске проверили правозащитник и начальник УФСИН

Особое внимание было уделено условиям содержания, организации питания, медицинскому обеспечению, а также реализации права осужденных на поддержание связи с семьями.

10 сентября

Школьники Ставрополья участвуют в президентских состязаниях

В ВДЦ «Орлёнок» сейчас проходит финал Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания», в котором выступают две класс-команды Ставрополья — школы №8 Ессентуков и школы №11 посёлка Новотерского Минераловодского округа. Школьники поборются в семи дисциплинах.

10 сентября

В двух округах Ставрополья состоялась акция «Вода России»

Жители Ипатово провели масштабную уборку прибрежных территорий реки и двух прудов в селах Кевсала, Октябрьское и Большая Джалга. В Изобильненском районе участники акции очистили берега рек Егорлык и Чибрик, Новотроицкого водохранилища и Магистрального рисового канала в станицах Рождественская и Баклановская, а также в поселке Новотроицкий и селе Подлужное.

10 сентября