На Ставрополье сговор на рынке ремонта дорог ляжет в основу уголовного дела | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: миндор СК
На Ставрополье сговор на рынке ремонта дорог ляжет в основу уголовного дела

На Ставрополье сговор на рынке ремонта дорог ляжет в основу уголовного дела

6 марта
12:43

О раскрытии картеля сообщают в управлении ФАС России по СК. Действия 8 коммерческих организаций ведомством были признаны нарушением закона о защите конкуренции.

Как пояснили в пресс-службе Ставропольского УФАС, антиконкурентное соглашение между компаниями было заключено с целью поддержания определенного уровня цен при участии в электронном аукционе. Как следствие, субъекты бизнеса отказались от конкурентной борьбы.

В итоге контракты заключались с минимальным снижением номинальной цены.

Помимо этого, надзорный орган установил, что компании использовали единую инфраструктуру для участия в торгах и имеют друг с другом стабильные финансово-хозяйственные и экономические взаимоотношения.

- Арбитражный суд признал решение антимонопольного органа законным и обоснованным, - подчеркнули в ведомстве. - Материалы переданы в правоохранительные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. Нарушители оштрафованы.

Читайте также:

В Предгорном округе бывший руководитель компании утаил от налогов и пеней более 11 млн рублей.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Из-за подаренной ранее собачки житель Советского округа хотел убить сожительницу

Пьяный ставропольчанин стал фигурантом сразу двух уголовных дел после угрозы расправы с женщиной и причинения телесных повреждений её соседу.

14 декабря

В ночь на воскресенье свыше сотни человек чистили Ставрополь от выпавшего снега

Работа будет продолжена в соответствии с погодными условиями.

14 декабря

На Апанасенковье успешную зимовку начали более 43 тысяч голов сельхозживотных

Впереди у животноводов еще около пяти месяцев работы, администрация округа продолжает держать на контроле весь процесс.

14 декабря

С утра понедельника в Ставрополе временно изменят схему проезда по Рогожникова

В краевой столице продолжается работа по улучшению коммунальной инфраструктуры.

14 декабря