В Предгорном округе экс-глава компании сокрыл от налоговой более 11 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото СУ СКР по СК
В Предгорном округе экс-глава компании сокрыл от налоговой более 11 млн рублей

В Предгорном округе экс-глава компании сокрыл от налоговой более 11 млн рублей

5 марта 2025
17:00

Уголовное дело возбуждено в отношении бывшего директора коммерческой организации, сообщают в ставропольском краевом управлении СКР.

Фигуранта подозревают в преступлении по статье «Сокрытие денежных средств в крупном размере».

Как выяснили следователи, в период времени с февраля по июль прошлого года коммерсант умышленно спрятал от взыскания в счет погашения недоимки по налогам и сборам средства организации в сумме более 11 млн рублей. Для этого он проводил расчеты с поставщиками через сторонние банковские счета.

- Уголовное дело возбуждено следователем СК России по материалам МИФСН России № 14 по Ставропольскому краю, - обратили внимание в ведомстве. - Проводятся следственные действия, направленные на закрепление имеющихся доказательств.

В то же время предпринимаются всевозможные меры для возмещения причиненного бюджету ущерба. Расследование продолжается.

Читайте также:

За задержку зарплаты сотрудникам в Андроповском округе оштрафован глава сельскохозяйственного предприятия.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Вербное воскресенье в Ставрополе

https://lovestv.ru/ сообщает, что сегодня в Ставрополе торговля вербами вышла за рамки церквей. Веточка стоила от 30 рублей, а цена композиций доходила до 300 рублей. Причем торговали с земли,, из коробок и багажников автомобилей.

5 апреля

Степновский округ пополнили 3100 ягнят

В 2026 году в окот вошли свыше 2,8 тысяч племенных овцематок, среди которых оягнились 2,3 тысячи. Так, показатель плодовитости достиг 130%. Особое внимание специалисты уделяют сохранности и полноценному развитию детёнышей.

5 апреля

Объявлен аукцион на благоустройство Александровской площади в Ставрополе

Портал RosTender.info сообщает, что на эти цели из бюджета было выделено 1,6 миллиарда рублей. До 21 апреля 2026 года проходит прием заявок от подрядчиков.

5 апреля

Электросети Ставрополья подготавливают к паводковому периоду

Энергетики из года в год проводят ряд превентивных мер, обеспечивая безопасную и надежную работу электросетевого комплекса. Они осматривают переходы линий электропередачи через реки, проверяют состояние фундаментов опор, зданий и оборудования, проводят ревизию откачивающих средств и приспособлений для очистки дренажей.

5 апреля