На Ставрополье главу сельхозпредприятия оштрафовали за задержку зарплаты рабочим | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
На Ставрополье главу сельхозпредприятия оштрафовали за задержку зарплаты рабочим

На Ставрополье главу сельхозпредприятия оштрафовали за задержку зарплаты рабочим

4 марта 2025
15:10

Благодаря вмешательству прокуратуры перед сотрудниками организации задолженность погашена, а также выплачена компенсация в общей сумме 540 тысяч рублей.

В Андроповском округе надзорный орган проводил проверку соблюдения прав работников сельскохозяйственного предприятия на оплату труда.

Дело в том, что ранее в  компании имелась серьезная задолженность по выплате зарплаты, она была погашена в результате принятых прокуратурой мер. Однако, вопреки требованиям закона, работодатель так и не выплатил компенсацию за задержку выплаты заработной платы. В связи с этим генеральному директору предприятия было внесено представление.

Кроме того, по постановлению прокурора руководителю был назначен штраф в сумме 10 тысяч рублей.

В настоящее время работникам предприятия выплачена вся заработная плата и компенсация за ее задержку, рассказали в прокуратуре Ставропольского края.

Читайте также:

В Левокумском округе после вмешательства прокуратуры убрали стихийные навалы мусора.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Заявления на участие в ЕГЭ на Ставрополье принимают до 1 февраля

В краевом минобре напомнили о порядке и перечне документов, которые необходимо предоставить. По данному поводу в ведомстве также работает «горячая линия», специалисты готовы проконсультировать по возникшим вопросам.

14 января

В Ессентуках улучшают работу территориального общественного управления

В городе уже создано семь органов ТОС. Их представители участвуют в работе ключевых комиссий городской администрации и помогают решать вопросы, связанные с деятельностью управляющих компаний, вывозом мусора и другими актуальными темами.

14 января

Сотрудники женской колонии из Ставрополья отправили гумконвой на фронт

Коллектив исправительного учреждения № 7 в очередной раз собрали и передали в зону СВО необходимые защитникам предметы.

14 января

Проект реконструкции концертного зала в Ессентуках обойдется в 31,4 млн рублей

Объявлен тендер на поиск подрядной организации для разработки проектной документации по капитальному ремонту ессентукского  Концертного зала имени Ф. И. Шаляпина.

14 января