Двое мошенников осуждены в Ставрополе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Двое мошенников осуждены в Ставрополе

Двое мошенников осуждены в Ставрополе

19 ноября 2024
21:48

УФСБ России по Ставропольскому краю задокументирована противоправная деятельность Мечетного Даниила и Глущенко Владимира, причастных к покушению на мошенничество.

Установлено, что в декабре прошлого года злоумышленники, бравируя связями среди сотрудников правоохранительных органов, предложили директору местной фирмы за незаконное денежное вознаграждение в размере 2 млн рублей оказать содействие в непривлечении к уголовной ответственности его родственника, возможно причастного к совершению преступления экономической направленности.

В ходе проведения «Оперативного эксперимента» был задержан сотрудниками Управления с поличным один из участников, а после и другой.

На основании переданных результатов оперативно-разыскной деятельности ГСУ ГУ МВД России по Ставропольскому краю в отношении злоумышленников было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 УК РФ. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Буденновский городской суд 11 ноября 2024 года признал злоумышленников виновными в инкриминируемом им преступлении и приговорил Мечетного к 2 годам 6 месяцам лишения свободы, Глущенко к 2 годам 9 месяцам лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Также читайте:

Сразу 13 преступлений раскрыто в  Шпаковском округе.

 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Дом-интернат Левокумского округа выиграл краевой фестиваль искусств

Сотрудники создали комфортные условия для проживания постояльцев. Работа коллектива получила высокую оценку на федеральном уровне: учреждение признано одним из лучших в стране. В 2020 году дом-интернат участвовал в видеоконференции с президентом Владимиром Путиным в День социального работника. Коллектив неоднократно становился победителем и призёром конкурсов различного уровня.

6 июня

С января в Предгорье заключили более 80 соцконтрактов

С января в Предгорье заключили более 80 соцконтрактов

6 июня

Губернатор поздравил мусульман Ставрополья с праздником Курбан-байрам

Глава Ставропольского края  в поздравлении отметил, что это особенное время, которое объединяет людей в стремлении заботиться о ближнем, становиться лучше, направляет мысли и дела на помощь нуждающимся, нравственное развитие, сохранение мира и согласия.

6 июня

В Ставрополе в выходные состоится концерт у воды

Администрация города сообщает о проведении двух ярких событий в доме культуры «Ставрополец» в предстоящую субботу. В 11:00 здесь состоится выступление детского коллектива городского дома культуры с концертной программой. А в 19:00 свои таланты продемонстрируют вокалисты ансамбля «Доминанта». Приходите всей семьёй, чтобы зарядиться энергией творчества и получить заряд положительных эмоций! (0+)

6 июня