Двое мошенников осуждены в Ставрополе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Двое мошенников осуждены в Ставрополе

Двое мошенников осуждены в Ставрополе

19 ноября 2024
21:48

УФСБ России по Ставропольскому краю задокументирована противоправная деятельность Мечетного Даниила и Глущенко Владимира, причастных к покушению на мошенничество.

Установлено, что в декабре прошлого года злоумышленники, бравируя связями среди сотрудников правоохранительных органов, предложили директору местной фирмы за незаконное денежное вознаграждение в размере 2 млн рублей оказать содействие в непривлечении к уголовной ответственности его родственника, возможно причастного к совершению преступления экономической направленности.

В ходе проведения «Оперативного эксперимента» был задержан сотрудниками Управления с поличным один из участников, а после и другой.

На основании переданных результатов оперативно-разыскной деятельности ГСУ ГУ МВД России по Ставропольскому краю в отношении злоумышленников было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 УК РФ. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Буденновский городской суд 11 ноября 2024 года признал злоумышленников виновными в инкриминируемом им преступлении и приговорил Мечетного к 2 годам 6 месяцам лишения свободы, Глущенко к 2 годам 9 месяцам лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Также читайте:

Сразу 13 преступлений раскрыто в  Шпаковском округе.

 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Новоалександровске дали старт благотворительному  арт-проекту

«Душа с душою говорит» — это благотворительный проект, в рамках которого волонтеры собирают картины профессиональных художников, а также любителей и дарят их пожилым людям и инвалидам, которые находятся в стационарных учреждениях.

14 июля

На Ставрополье спасатели оказали помощь пострадавшему из-за жары пловцу

На воде близ слияния рек Кубань и Большой Зеленчук специалисты проводили поисковые работы и услышали крики о помощи.

14 июля

Студенты из Ставрополья победили на всероссийском конкурсе «Движения Первых»

Завершился второй сезон Всероссийского конкурса первичных отделений «Движения Первых». Первое место по итогам заняли ребята из Невинномысского химико-технологического колледжа, сообщают в краевом минпроме.

14 июля

В Будённовском округе водитель «Газели» попал в больницу из-за наезда на прицеп

Инцидент произошел 14 июля в районе часа ночи на 248-м километре федеральной трассы «Кочубей – Нефтекумск – Зеленокумск – Минеральные Воды».

14 июля