Двое мошенников осуждены в Ставрополе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Двое мошенников осуждены в Ставрополе

Двое мошенников осуждены в Ставрополе

19 ноября 2024
21:48

УФСБ России по Ставропольскому краю задокументирована противоправная деятельность Мечетного Даниила и Глущенко Владимира, причастных к покушению на мошенничество.

Установлено, что в декабре прошлого года злоумышленники, бравируя связями среди сотрудников правоохранительных органов, предложили директору местной фирмы за незаконное денежное вознаграждение в размере 2 млн рублей оказать содействие в непривлечении к уголовной ответственности его родственника, возможно причастного к совершению преступления экономической направленности.

В ходе проведения «Оперативного эксперимента» был задержан сотрудниками Управления с поличным один из участников, а после и другой.

На основании переданных результатов оперативно-разыскной деятельности ГСУ ГУ МВД России по Ставропольскому краю в отношении злоумышленников было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 УК РФ. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Буденновский городской суд 11 ноября 2024 года признал злоумышленников виновными в инкриминируемом им преступлении и приговорил Мечетного к 2 годам 6 месяцам лишения свободы, Глущенко к 2 годам 9 месяцам лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Также читайте:

Сразу 13 преступлений раскрыто в  Шпаковском округе.

 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В школах Ставрополья продолжается капремонт

На объекте завершены прокладка теплотрасс, монтаж систем водоснабжения, водоотведения, слаботочных систем, пожарной сигнализации, систем оповещения и видеонаблюдения для ЕГЭ и интернета. Также выполнена стяжка пола и штукатурка стен на трёх этажах. Ведётся установка вентилируемого фасада, дверных блоков, витражных окон, укладка керамогранита на полу второго и третьего этажей и другие работы. Общая строительная готовность объекта составляет 54%, завершение работ запланировано на июль текущего года.

12 мая

В Ставрополе пропал пенсионер

Сотрудники Управления МВД России по Ставрополю разыскивают 72-летнего Григория Николаевича Писаренко, пропавшего без вести 29 апреля 2026 года. До сих пор его местоположение неизвестно. Его внешние характеристики: рост 176 см, среднее телосложение, седые волосы, карие глаза.

12 мая

Георгиевский округ присоединился к «Чистой памяти»

К участию в акции привлекли сотрудников администрации, работников Домов культуры и библиотек, молодежь, волонтеров, активистов и всех, кто захотел помочь. В станице Георгиевской провели работы по очистке и покраске памятника Неизвестному солдату, отмыли постамент, собрали мусор, подстригли траву и подмели дорожки. На мемориале «Журавли» также очистили и покрасили постаменты с именами погибших земляков, а плиты вымыли до блеска.

12 мая

В Ставрополе бывшего замдиректора института осудили за аферу и взятку

В сентябре 2024 года в ходе следствия и судебного разбирательства было установлено, что фигурант дела получил взятку в размере 40 тысяч рублей от студента. Взятка предназначалась за перевод студента на индивидуальный график обучения и выставление положительных оценок во время сессии без фактического посещения занятий и контроля знаний. Важно отметить, что у фигуранта не было полномочий принимать такие решения.

12 мая