В Шпаковском округе раскрыли сразу 13 краж из магазинов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
В Шпаковском округе раскрыли сразу 13 краж из магазинов

В Шпаковском округе раскрыли сразу 13 краж из магазинов

19 ноября 2024
17:50

Подозреваемого задержали местные стражи порядка. Об этом сообщает полиция региона.

Стало известно, что в дневное время в магазине произошёл инцидент. Неизвестный взял товары с полок, сложил их в сумку и покинул магазин, не оплатив покупку на кассе.

Сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый 33-летний местный житель. Его доставили в отделение полиции, где он признался в содеянном. Также в ходе расследования выяснилось, что мужчина ранее совершил ещё 12 аналогичных краж в магазинах в центре города.

Общий ущерб от его действий составил более 81 тысячи рублей. Как объяснил подозреваемый, часть украденного он использовал для личных нужд, а остальное продал третьим лицам в городе Ставрополе.  Стражи порядка возбудили 13 уголовных дел по статье 158 УК РФ (кража). Все дела были объединены в одно производство.

Читайте также:

Ставропольские полицейские нашли около 400 хулиганов на прошлой неделе.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

«Урок цифры» вновь пройдет для ставропольских школьников

В новом учебном году, который начнется 1 сентября 2025 года, первый урок будет посвящен ИИ-агентам и продлится до 12 октября. Министерство планирует провести не менее двух тематических занятий в школах краевой столицы. Школьники узнают об истории искусственного интеллекта, его отличиях от других технологий и обсудят практическое применение ИИ-агентов.

16 сентября

В Новоалександровском округе мужчину осудили на 6лет за покушение на убийство

В Новоалександровске вечером 19 апреля 2025 года произошел конфликт между пьяным осужденным и его знакомым, в ходе которого фигурант нанес потерпевшему ножевые удары в область груди.

16 сентября

Молодой человек из Алтая вернул деньги ставропольской пенсионерке

Женщине поступил звонок от неизвестного, который сообщил о попытке оформления кредита на её имя. Злоумышленник убедил её перевести 179 тысяч рублей на банковский счёт третьего лица, чтобы якобы закрыть заявку на кредит.

16 сентября

В день рождения Ставрополя пройдет фестиваль духовых оркестров

На одной сцене выступят духовые оркестры из Ставрополя, Новоалександровска, Левокумского, Туркменского и Ипатовского округов, а также военные духовые коллективы, включая 24 военный оркестр штаба Южного военного округа, оркестр Ставропольского президентского кадетского училища и оркестры Росгвардии из Чеченской Республики и Кабардино-Балкарской Республики. В исполнении сводного оркестра и хора прозвучат произведения патриотической тематики. Дирижером сводного оркестра фестиваля назначен Сергей Рыбин, художественный руководитель и дирижер Самарского концертного духового оркестра.

16 сентября