Ставропольские полицейские за прошлую неделю наказали почти 400 хулиганов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
Ставропольские полицейские за прошлую неделю наказали почти 400 хулиганов

Ставропольские полицейские за прошлую неделю наказали почти 400 хулиганов

19 ноября 2024
8:30

Стражи порядка следили за тем, как соблюдается в крае общественный порядок. Об этом сообщает полиция региона.

Сотрудники полиции Ставропольского края постоянно проводят работу по выявлению правонарушений, которые угрожают безопасности граждан и происходят в общественных местах.

За прошедшую неделю полицейские привлекли к ответственности 394 человека. Из них 279 нарушителей были наказаны за мелкое хулиганство (статья 20.1 КоАП РФ), а 92 человека — за появление в общественных местах в состоянии опьянения (статья 20.21 КоАП РФ). Также было пресечено 23 случая употребления алкоголя в общественных местах, за что нарушители будут оштрафованы в соответствии со статьёй 20.20 КоАП РФ.

По результатам работы судов было наложено штрафов на общую сумму более 85 тысяч рублей. Часть штрафов уже была взыскана. Кроме того, было вынесено 51 постановление об административном аресте на срок до 15 суток.

За прошедшую неделю органы внутренних дел региона возбудили 92 уголовных дела по преступлениям, которые были совершены на улицах и в общественных местах.

Читайте также:

В Кисловодске друг забрал карту у мужчины. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В школе Благодарного начался капремонт

Ремонт школы проводится в рамках народной программы и федерального проекта «Всё лучшее детям», который является частью национального проекта «Молодёжь и дети». Работы начались 6 января и оцениваются в 100,1 миллиона рублей. В процессе ремонта планируется замена сантехники, систем отопления, электромонтажные работы и штукатурка. Завершение работ запланировано на 31 июля 2026 года. На данный момент выполнено 8% от общего объёма работ.

10 февраля

В Благодарненском округе мужчину осудят за убийство и нападение на полицейского

Прибывший на место происшествия сотрудник полиции потребовал подозреваемого проследовать в отделение для дачи показаний. Недовольный этим требованием, мужчина, опасаясь уголовной ответственности, нанес полицейскому удар по голове.

10 февраля

Ставрополье стало лидером в СКФО по объему привлеченной господдержки

Например, объем кредитования по «зонтичным» поручительствам достиг 2,4 миллиарда рублей. Наибольший интерес предприниматели проявляли к оборотным кредитам. Совместная работа с федеральными институтами в рамках национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика» направлена на поддержку малого и среднего бизнеса.

10 февраля