Двух жителей Пятигорска осудили за коррупционное преступление | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Двух жителей Пятигорска осудили за коррупционное преступление

Двух жителей Пятигорска осудили за коррупционное преступление

31 июля 2025
20:30

Приговор вынес Предгорный районный суд.

В судебном заседании было установлено, что в период с января по февраль 2025 года двое обвиняемых вступили в преступный сговор с целью вернуть изъятую у них немаркированную табачную продукцию. Для достижения своей цели они решили дать взятку сотруднику полиции, работающему в ОМВД России «Предгорный».

Двое мужчин передали сотруднику полиции взятку в размере 300 тысяч рублей через посредника. Однако их действия были пресечены правоохранительными органами, так как сотрудник полиции, которому предназначалась взятка, участвовал в оперативно-разыскном мероприятии.

Суд, учитывая позицию государственного обвинителя, а также характер и степень общественной опасности совершённых преступлений и роль каждого из обвиняемых, назначил им наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 7 лет и 2 месяцев с дополнительным наказанием в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей.

Осуждённые будут отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима. Денежные средства в размере 300 тысяч рублей будут конфискованы и обращены в доход государства. Приговор не вступил в законную силу.

Ранее посредник во взяточничестве был приговорён Предгорным районным судом по части 3 статьи 30 и пункту «б» части 3 статьи 291.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на посредничество во взяточничестве, совершённое в крупном размере) к трём годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На обновление 2 многоэтажных домов в Георгиевске потратили более 2,9 млн рублей

Комплексные работы проводились в рамках реализации региональной программы капремонта. В настоящее время они выполнены в полном объеме.

29 апреля

В честь 9 мая 4 прокурора Кисловодска принесли присягу

Обращаясь к молодым специалистам, Юрий Немкин пожелал им бережно хранить и развивать традиции ведомства. Он призвал их быть верными Родине, помнить свою историю, гордиться великим наследием и подвигами предков, чтобы достойно справляться с вызовами современности.

29 апреля

Более 130 студентов Ставрополья оставили детей в группах временного пребывания

На базе вузов созданы пространства двух типов. Комнаты матери и ребёнка предназначены для младенцев: там можно приготовить или разогреть детское питание, провести гигиенические процедуры. Группы кратковременного пребывания ориентированы на детей постарше — во время учебных занятий студенты оставляют их с няней. Эти помещения оборудованы мебелью, развивающими комплексами, пеленальными столами и зонами кормления.

29 апреля

Ставропольцы, выполнившие нормативы ГТО, получат налоговый вычет

Размер возврата налога зависит от ставки НДФЛ, удерживаемого с зарплаты. Если ставка составляет 13%, государство вернёт 2 340 рублей, а при ставке 15% – 2 700 рублей. Вычет предоставляется за налоговый период, в котором гражданин был награждён знаком отличия или подтвердил его наличие.

29 апреля