Экс-чиновник на Ставрополье лишил земель пайщиков на сумму более 3,8 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото прокуратуры СК
Экс-чиновник на Ставрополье лишил земель пайщиков на сумму более 3,8 млн рублей

Экс-чиновник на Ставрополье лишил земель пайщиков на сумму более 3,8 млн рублей

13 мая
15:00

В Предгорном округе возбуждено уголовное дело по результатам проверки прокуратурой  исполнения требований земельного законодательства.

Как рассказали в пресс-службе краевого надзорного органа, бывший заместитель главы администрации Тельмановского сельсовета незаконно оформил в собственность муниципалитета участок земли площадью 550 тысяч квадратных метров. Указанный надел в это время  числился в общей долевой собственности местных жителей.

После этого, минуя конкурсные процедуры,  фигурант этот участок сдал в аренду предпринимателю, аффилированному главе сельсовета.

- В результате незаконных действий должностного лица пайщики лишились прав на землю общей стоимостью более 3,8 млн рублей, -констатировали в прокуратуре.

В орган предварительного расследования по итогам проверки были направлены материалы для решения вопроса об уголовном преследовании муниципального служащего.

Решение было принято положительное - уголовное дело по статье «Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан, охраняемых законом интересов общества и государства, совершенное с причинением тяжких последствий».

Ход и результаты расследования прокуратура взяла на контроль.

Читайте также:

Бесправник из Буденновского округа после распития алкоголя взял мотоблок отца и поехал по своим делам.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

За 2,5 млн рублей благоустроят в Новопавловске район центральной райбольницы

В Кировском округе завершаются работы по обновлению общественной территории.

14 декабря

Под Ставрополем в результате съезда с дороги пострадал 24-летний водитель «Лады»

Установлено, что водитель из Изобильненского городского округа последние два года привлекался к административной ответственности 11 раз за нарушения ПДД.

14 декабря

Ставрополю в это воскресенье могут дать звание «Культурной столицы РФ 2027 года»

Город приготовил красочную программу, в которую мы постарались вложить все разнообразие нашей культурной жизни.

14 декабря

Из-за подаренной ранее собачки житель Советского округа хотел убить сожительницу

Пьяный ставропольчанин стал фигурантом сразу двух уголовных дел после угрозы расправы с женщиной и причинения телесных повреждений её соседу.

14 декабря