Экс-начальница почтамта в Ставропольском крае присвоила более 720 тысяч рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
Экс-начальница почтамта в Ставропольском крае присвоила более 720 тысяч рублей

Экс-начальница почтамта в Ставропольском крае присвоила более 720 тысяч рублей

30 января 2025
14:32

Уголовное дело возбудили в Нефтекумске по статье «Присвоение и растрата» в отношении бывшего руководителя одного из территориальных отделений почтовой связи, сообщают в краевом управлении СКР.

В настоящее время следователям известно, что в период с 2023 по 2024 годы фигурантка из кассы отделения, которым она руководила,  взяла из кассы в общей сложности более 720 тысяч рублей. Деньги она потратила  на собственные нужды.

- В целях возмещения причиненного преступлением ущерба судом по ходатайству следователя наложен арест на банковские счета подозреваемой, - заявили в пресс-службе ведомства.

Тем временем продолжаются следственные и процессуальные действия, направленные на сбор доказательственной базы.

Читайте также:

Террорист планировал подорвать электричку из Кисловодска в Минеральные воды и отправиться заграницу, он задержан.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольский музей-заповедник в соцсетях рассказывает о редких экспонатах

Уже несколько лет музей ведет онлайн-рубрику, посвященную старинным предметам. В публикациях эксперты рассказывают о предметах с интересной историей и историей их использования. Среди экспонатов — стеклоблоки, созданные в СССР в 1960-х – 1970-х годах, разнообразные бритвы разных эпох и первый мобильный телефон-раскладушка, появившийся в 1996 году. Каждый предмет сопровождается серией фотографий и подробными описаниями.

6 февраля

Жительница Светлограда лишилась более миллиона рублей, поверив мошенникам

Поверив им, женщина назвала код, который получила в сообщении, и ей предложили перевести средства на якобы «безопасный счёт». После этого она поняла, что её обманули, и обратилась в правоохранительные органы.

6 февраля

В Ставрополе полицейские выявили 18-летнего закладчика

При личном досмотре у 18-летнего жителя Михайловска было обнаружено 38 свертков, в которых находились наркотики. Общая масса изъятого вещества составила около 42 граммов. У задержанного в мобильном устройстве была найдена информация о тайниках с закладками. В ходе проверки по указанным адресам было изъято еще 12 свертков, содержащих около 11 граммов одного запрещенного вещества и более 3 граммов иного наркотика.

6 февраля

Отключением отопления в МКД Кисловодска заинтересовалась прокуратура

Надзорный орган 6 февраля взял на контроль ограничения подачи теплоносителя в 35 жилых многоквартирных домов из-за аварии на сети.

6 февраля