Экс-начальнику ГИБДД Ставрополья Сафонову в Черкесске вынесли приговор | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Кадр из видео
Экс-начальнику ГИБДД Ставрополья Сафонову в Черкесске вынесли приговор

Экс-начальнику ГИБДД Ставрополья Сафонову в Черкесске вынесли приговор

13 мая
9:22

Фигуранту громкого коррупционного дела «о золотых унитазах» назначили 20 лет лишения свободы в колонии строгого режима и штраф в размере 100 млн рублей. В законную силу приговор пока не вступил.

Подробностями поделились в тг-канале «Объединенная пресс-служба судов Карачаево-Черкесской Республики».

Черкесский городской суд Карачаево-Черкесской Республики огласил решение в отношении бывшего начальника УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю Алексея Сафонова. Напомним, его обвиняют в создании преступного сообщества,  использовании служебных полномочий из корыстной заинтересованности и 99 преступлениях по факту получения взяток организованной группой в крупных и особо крупных размерах.

Свою вину подсудимый так и не признал.

- Рассмотрев материалы дела, суд признал доказанной вину Сафонова в совершении инкриминируемых преступлений, что подтверждено собранными по уголовному делу доказательствами, и назначил окончательное наказание в виде лишения свободы на срок 20 лет, с ограничением свободы на срок 1 год, с лишением права занимать должности в правоохранительных органах на срок 12 лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима, со штрафом  размере 100 млн рублей и лишением специального звания «полковник полиции», - озвучили в инстанции детали.

Кроме того, в доход государства судом конфисковано имущество фигуранта в размере около 22 млн рублей, эквивалентном сумме полученных взяток.  Также сохранен арест, наложенный на имущество Сафонова в виде запрета распоряжения им вплоть до исполнения приговора в части дополнительного наказания в виде штрафа и конфискации имущества.

Читайте также:

В Ставрополе будут судить стоматолога, который решился на подлог ради надбавок.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В ставропольском УФСИН прошло совещание с представителями традиционных религий

Участники встречи обсудили вопросы сотрудничества в области религиозно-нравственного просвещения и воспитания осуждённых, отбывающих наказание в исправительных учреждениях, а также подозреваемых и обвиняемых, находящихся под следствием и ожидающих суда.

4 июня

На Ставрополье курящий пациент в салоне скорой помощи ударил фельдшера

Скорая помощь была вынуждена остановиться в месте нахождения экипажа дорожно-патрульной службы. В соответствии с «Инструкцией по охране труда фельдшера выездной бригады», из-за агрессивного поведения пациента и угрозы нападения на медицинского работника сотрудники скорой помощи сообщили об инциденте в полицию. В результате пациент был доставлен в Георгиевскую районную больницу в сопровождении сотрудников Росгвардии. Фельдшер был доставлен в травматологический пункт ГБУЗ СК «Георгиевская районная больница».

4 июня

В Ставрополе продолжается реализация программы поддержки местных инициатив

В сквере по переулку Каховскому рабочие укладывают плитку на пешеходных дорожках. В ближайшее время здесь появятся новые скамейки, а также будут высажены деревья и кустарники.

4 июня

Депутат Госдумы посетила оздоровительные лагеря КМВ

Ольга Казакова подчеркнула, что качественный и безопасный детский отдых — это важная часть народной программы «Единой России». Партия стремится сделать всё возможное, чтобы организованные формы отдыха, досуга и оздоровления детей были доступны для всех семей. Важно, чтобы отдых был не только познавательным и интересным, но и полностью безопасным.

4 июня