Экс-руководитель крупной компании в Ессентуках скрыл от налоговой 28 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото Прокуратуры СК
Экс-руководитель крупной компании в Ессентуках скрыл от налоговой 28 млн рублей

Экс-руководитель крупной компании в Ессентуках скрыл от налоговой 28 млн рублей

9 апреля 2024
11:16

Бывший генеральный директор ООО «АБЗ БЕТОНН ГРУПП» стал фигурантом уголовного дела, возбужденного в соответствии с частью 2 статьи 199.2 УК РФ «Сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, в особо крупном размере», сообщают в управлении СКР по Ставропольскому краю.

Следствие, опираясь на материалы налоговой инспекции, установило, что подозреваемый в период времени с сентября по декабрь прошлого года умышленно сокрыл более 28 млн рублей, которые можно было потратить на расчеты по обязательным платежам с бюджетом. В это же время производились расчеты  с кредиторами фирмы через счета сторонних компаний.

В настоящее время следователем принимаются меры для возмещения причиненного махинациями фигуранта ущерба.

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные по закреплению базы доказательств.

Читайте также:

В Железноводске мужчина решил свои финансовые проблемы за счет 8 млн рублей товарища.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Полковник в отставке приняла поздравления с юбилеем от начальника УФСИН по СК

Поздравления с юбилеем в 50 лет трудовой деятельности в уголовно-исполнительной системе от начальника регионального Управления ФСИН генерала-майора внутренней службы Анзора Ирисханова приняла полковник в отставке Наталья Николаевна Шульга.

15 декабря

В Ставропольском крае вырос показатель заболеваемости ОРВИ

По данным управления Роспотребнадзора по Ставропольскому краю, эпидемиологическая ситуация по ОРВИ и гриппу находится на неэпидемическом уровне.

15 декабря

В Предгорном округе состоялся финал ежегодного конкурса «Краса казачья - 2025»

Участие в конкурсе приняли пять школьниц, представивших Ессентукскую и Боргустанскую станицы вместе с селом Садовое.

15 декабря

Бывший сотрудник МВД Степновского округа осуждён за мошенничество

Собранных Советским межрайонным следственным отделом по Ставропольскому краю доказательств достаточно для привлечения его к ответственности.

15 декабря