Житель Иноземцево под предлогом инвестиций в недвижимость украл 8 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото из архива редакции
Житель Иноземцево под предлогом инвестиций в недвижимость украл 8 млн рублей

Житель Иноземцево под предлогом инвестиций в недвижимость украл 8 млн рублей

9 апреля 2024
10:18

Потерпевший – его приятель, которому было предложено вложить свободные и заемные средства в строительство домов в курортном регионе с целью получения большой прибыли, сообщают в полиции Ставропольского края.

Житель Железноводска, поверив своему знакомому, передал ему деньги. Но спустя несколько месяцев никакой прибыли так и не получил. Кроме того, приятель обещал вернуть вложенные средства с процентами, но и этого не произошло. Сам аферист к тому времени перестал выходить на связь.

После того, как потерпевший обратился в полицию, оперативные сотрудники нашли 30-летнего обманщика и доставили  в отдел внутренних дел. На допросе он признался в том, что изначально не собирался выполнять взятых на себя обязательств, а все деньги товарища потратил на решение личных финансовых вопросов.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

Расследование продолжается.

Читайте также:

В Ставрополе доверчивый молодой человек перевел мошеннику через банкомат около 2 млн рублей.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Полиция Ставрополья пресекла действия 345 нарушителей порядка за неделю

Граждане в соответствии с законом привлечены к ответственности за правонарушения, совершенные в общественных местах.

9 февраля

Два сельских Дома культуры Предгорного округа дооборудуют в этом году

Обновления оснащения ждут учреждения села Новоблагодарного и станицы Суворовской. Из консолидированного бюджета на эти цели направят более 830 тысяч рублей.

9 февраля

На Ставрополье «Коробки храбрости» от «Единой России» передали в райбольницу

В Туркменском местном отделении партии «Единая Россия» решили поддержать маленьких пациентов районной больницы. Для этого единороссы передали в отремонтированные детское и инфекционное отделения районной больницы села Летняя Ставка «Коробки храбрости».

9 февраля

В Шпаковском округе обновят 5 школ

В школах №3 города Михайловска, №13 села Надежда, №16 села Дубовка, №18 хутора Дёмино и №9 станицы Темнолесской специалисты выполнят внутреннюю отделку, заменят коммуникации, вентиляцию, пожарные сигнализации и системы видеонаблюдения. Кроме того, будет обновлена мебель и учебное оборудование.

9 февраля