Житель Иноземцево под предлогом инвестиций в недвижимость украл 8 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото из архива редакции
Житель Иноземцево под предлогом инвестиций в недвижимость украл 8 млн рублей

Житель Иноземцево под предлогом инвестиций в недвижимость украл 8 млн рублей

9 апреля 2024
10:18

Потерпевший – его приятель, которому было предложено вложить свободные и заемные средства в строительство домов в курортном регионе с целью получения большой прибыли, сообщают в полиции Ставропольского края.

Житель Железноводска, поверив своему знакомому, передал ему деньги. Но спустя несколько месяцев никакой прибыли так и не получил. Кроме того, приятель обещал вернуть вложенные средства с процентами, но и этого не произошло. Сам аферист к тому времени перестал выходить на связь.

После того, как потерпевший обратился в полицию, оперативные сотрудники нашли 30-летнего обманщика и доставили  в отдел внутренних дел. На допросе он признался в том, что изначально не собирался выполнять взятых на себя обязательств, а все деньги товарища потратил на решение личных финансовых вопросов.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

Расследование продолжается.

Читайте также:

В Ставрополе доверчивый молодой человек перевел мошеннику через банкомат около 2 млн рублей.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Художника из Ставрополя наградили медалью Минкульта РФ за комикс «Красные линии»

Её Валерию Букша вручила Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова в День Героев Отечества.

11 декабря

Осужденные колонии-поселения в Курском округе почтили память Героев Отечества

Участники мероприятия получили уникальную возможность осознать значимость подвига защитников Отечества и почувствовать себя сопричастными великому делу почитания памяти поколений, благодаря которым мы живем в свободной и независимой стране.

10 декабря

Действия начинающих наркокурьеров в Пятигорске вовремя пресекли силовики

Преступная группа с участием несовершеннолетней обвиняется в покушении на сбыт наркотических средств.

10 декабря

Ветераны погранслужбы и кадеты посетили памятное место в окрестностях Ставрополя

Председатель Совета Ставропольского регионального отделения ветеранов пограничной службы Виктор Лозовой напомнил кадетам о важности знать, помнить и чтить своих.

10 декабря