Экс-замначальника отдела минераловодской полиции получил срок за сбыт наркотиков | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото из архива редакции
Экс-замначальника отдела минераловодской полиции получил срок за сбыт наркотиков

Экс-замначальника отдела минераловодской полиции получил срок за сбыт наркотиков

28 февраля 2024
10:42

Преступление раскрыли сотрудники краевых управлений ФСБ и полиции, а также специалисты регионального Следственного комитета.

Оперативникам удалось выяснить, что в августе и сентябре 2022 года мужчина для улучшения показателей работы на обслуживаемой территории пытался сделать так, чтобы задержанный признался в совершении преступлений, к которым он был не причастен. Более того, экс-полицейский требовал от гражданина совершить кражу, чтобы затем раскрыть это противоправное деяние. В качестве вознаграждения за совершение преступления страж порядка обещал более 0,8 граммов наркотиков.

Запрещенные вещества мужчина предлагал не случайно. У него дома хранилось около 90 граммов подобного «товара».

Суд учел все обстоятельства дела и назначил бывшему заместителю начальника Минераловодского отдела полиции наказание в виде 8,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Ранее сообщалось, что на Ставрополье будут судить семью контрабандистов.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Иван Ульянченко наградил более сотни представителей талантливой молодежи Ставрополя

Сегодня российская молодежь отмечает свой «профессиональный» праздник. День молодежи, который проходит в последнюю субботу июня, считают своим почти треть жителей Ставрополя.

28 июня

Бригада Александровской районной больницы посетила сельскохозяйственный колледж

В рамках регионального проекта «За здоровье» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь» врачи провели осмотр 20 человек в Александровском сельскохозяйственном  колледже.

27 июня

В Ессентуках в июле ожидается большой поток туристов

По данным экспертов, курортный сезон в Ессентуках становится круглогодичным, и событийный туризм способствует увеличению загрузки мест размещения.

27 июня

Глава Ставрополя призвал к осторожности и порядку после трагедии на воде

В пятницу 27 июня на Комсомольском пруду в краевой столице утонул 23-летний гость из соседней республики.

27 июня