Экс-замначальника отдела минераловодской полиции получил срок за сбыт наркотиков | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото из архива редакции
Экс-замначальника отдела минераловодской полиции получил срок за сбыт наркотиков

Экс-замначальника отдела минераловодской полиции получил срок за сбыт наркотиков

28 февраля 2024
10:42

Преступление раскрыли сотрудники краевых управлений ФСБ и полиции, а также специалисты регионального Следственного комитета.

Оперативникам удалось выяснить, что в августе и сентябре 2022 года мужчина для улучшения показателей работы на обслуживаемой территории пытался сделать так, чтобы задержанный признался в совершении преступлений, к которым он был не причастен. Более того, экс-полицейский требовал от гражданина совершить кражу, чтобы затем раскрыть это противоправное деяние. В качестве вознаграждения за совершение преступления страж порядка обещал более 0,8 граммов наркотиков.

Запрещенные вещества мужчина предлагал не случайно. У него дома хранилось около 90 граммов подобного «товара».

Суд учел все обстоятельства дела и назначил бывшему заместителю начальника Минераловодского отдела полиции наказание в виде 8,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Ранее сообщалось, что на Ставрополье будут судить семью контрабандистов.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставропольском крае подростков защитят от сигарет и вейпов в рамках акции

В рамках кампании будет размещена социальная реклама, призывающая соблюдать запрет на их продажу несовершеннолетним, а также усилить общественный контроль.

20 ноября

В 3-х новых малых агломерациях на Кавминводах отремонтировали 32 км местных дорог

В Минеральных Водах обновлена улица Пролетарская, ведущая к поликлинике, детскому саду, колледжу и стадиону.

19 ноября

Глава Ставрополья попросил глав территорий не проводить корпоративы на Новый Год

Глава края отметил, что, как и в прошлые годы, среди участников краевых и муниципальных детских праздников у елки обязательно будут дети участников СВО, а также дети военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов.

19 ноября

Развитие молодежной активности на Ставрополье обсудили на выездном заседании

За год региональным отделением реализовано 72 проекта, еще четыре находятся в завершающей стадии.

19 ноября