Еще один участник нападения на Буденновск в 1995 году задержан силовыми органами | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Официальный представитель СК России Светлана Петренко
Еще один участник нападения на Буденновск в 1995 году задержан силовыми органами

Еще один участник нападения на Буденновск в 1995 году задержан силовыми органами

6 июня 2024
12:46

Следственный комитет России установил, что житель Хасавюртовского района Республики Дагестан Казбек Анасов причастен к тем трагическим событиям. Он был участником банды Шамиля Басаева.

Напомним, в результате вооруженного нападения бандитов тогда погибли 129 человек, еще 317 были ранены. Всего же в заложниках у банды находились 1586 человек.

- При содействии сотрудников ГУ МВД России по Ставропольскому краю, МВД и ФСБ России Анасов задержан. В связи с особой тяжестью совершенных преступлений в суд направлено ходатайство об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу, - сообщила официальный представитель СК России Светлана Петренко.

Все силовые ведомства в тесном взаимодействии продолжают  устанавливать участников нападения, которые еще скрываются от правоохранительных органов.

Ранее участника банды Басаева помогли задержать бойцы ставропольского СОБР «Зверобой».

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Апанасенковском округе детям в лагере рассказали о летней безопасности

Организаторы встречи обсудили с ребятами вопросы правовой грамотности, объяснив основы административной и уголовной ответственности. Школьники поблагодарили полицейских за информативную беседу. Полицейские уверены, что такие мероприятия помогают детям научиться правильно вести себя в сложных ситуациях, в том числе когда они остаются дома без взрослых.

25 июля

В Пятигорске полицейский рассказал врачам о действиях мошенников

Полицейский подробно рассказал медицинским работникам о наиболее частых схемах дистанционного мошенничества, с которыми сталкиваются жители региона. Он упомянул звонки от лжебанковских сотрудников и лжеправоохранителей, сообщения о якобы попавших в беду родственниках, фишинговые ссылки в мессенджерах и предложения о легком заработке в интернете.

25 июля

Прокуратура выясняет причины смертельного ДТП в Буденновске

В результате ДТП погиб 17-летний молодой человек, еще двое получили травмы. Буденновская межрайонная прокуратура начала проверку по данному инциденту. В ходе расследования будет оценено соблюдение норм безопасности дорожного движения и защита прав несовершеннолетних.

25 июля

В Левокумском округе женщину подозревают в краже денег у бывшего мужа

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили 41-летнюю жительницу села Величаевского, которая причастна к этому преступлению. Ее доставили в отделение внутренних дел, где она призналась в содеянном.

25 июля