Фермер-авантюрист незаконно получил более 1,5 млн субсидий на Ставрополье | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото из архива редакции
Фермер-авантюрист незаконно получил более 1,5 млн субсидий на Ставрополье

Фермер-авантюрист незаконно получил более 1,5 млн субсидий на Ставрополье

17 апреля 2024
9:41

В ближайшее время 65-летнего мужчину будут судить за мошенничество. В Нефтекумском округе завершено расследование уголовного дела, сообщают в полиции региона.

Преступные действия фигуранта выявили и пресекли сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции краевого Главка совместно с представителями регионального УФСБ России.

Будучи главой  крестьянско-фермерского хозяйства, гражданин два раза обращался в минсельхоз за выплатами, положенными в качестве компенсации затрат на  выращивание овощей в открытом грунте. Однако он указал в справках недостоверные сведения. Обман сразу не выявили и в итоге мужчине одобрили и выделили средства господдержки в общем объеме более 1,5 млн рублей.

- Обвиняемый умышленно внес в документы данные, увеличив объем размера земельных участков, на которых якобы им было произведено высаживание и выращивание продукции, - пояснили в ведомстве. - В рамках расследования уголовного дела проведена землеустроительная экспертиза, которая подтвердила, что обработка почвы производилась не на всех указанных фермером земельных участках.

Полученные деньги он потратил на собственные нужды.

В настоящее время все доказательства по делу собраны, документы переданы на рассмотрение в суд.

Читайте также:

В Кисловодске нерадивый производитель незаконно продлил срок годности 240 кг сливочного масла на 12 дней.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Около 100 жителей Ставрополья прошли обследования в День здоровья

В Степновской районной больнице провели профилактическую акцию, во время которой жители могли пройти обследования, проконсультироваться с врачами и сделать прививку от гриппа.

21 октября

Студентка из Ставрополя выиграла 8 стартов на первенстве СКФО и ЮФО по плаванию

С «золотым уловом» из Астраханской области, где проходили соревнования, вернулась Полина Кознеделева, студентка 1 курса факультета среднего профессионального образования СГПИ.

21 октября

Две игрушки из Ставрополья победили во всероссийском конкурсе

Авторы из Пятигорска и Ставрополя представили набор по черкесской легенде о горах Кавказа и мягкий конструктор для разыгрывания народных сказок.

21 октября

На Ставрополье замглавы округа оштрафовали на 20 тысяч рублей

Заместителя главы администрации Предгорного округа оштрафовали за то, что он не рассмотрел жалобу местной жительницы на предоставление муниципальной услуги. Нарушение выявила районная прокуратура.

21 октября