Фермер на Ставрополье обманом получил более 1,7 млн рублей сельхозсубсидии | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото пресс-службы УФСБ по СК
На Ставрополье раскрыли мошенничество при получении субсидий на сельхоздеятельность
Фермер на Ставрополье обманом получил более 1,7 млн рублей сельхозсубсидии

Фермер на Ставрополье обманом получил более 1,7 млн рублей сельхозсубсидии

25 января 2024
10:57

В Нефтекумском округе уголовное дело о мошенничестве возбудили в отношении 46-летнего жителя аула Махмуд-Мектеб.

Как рассказали в полиции региона, будучи руководителем сельскохозяйственного предприятия, фигурант на основании предоставленных документов дважды получил выплаты для развития овощеводства. В справках он отразил недостоверные сведения о выращенных им в 2018 и 2019 годах в открытом грунте овощах и понесенных при этом затратах. На самом деле в указанные сезоны работы на полях не проводились.

Два факта мошенничества были выявлены сотрудниками Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России «Нефтекумский» совместно с коллегами из УФСБ Ставропольского края.

- В настоящее время проводятся необходимые процессуальные действия, направленные на документирование противоправной деятельности фигуранта, - поясняют в ведомстве.

О том, как телефонный аферист заставил жительницу Андроповского округа набрать кредитов и перевести ему деньги, читайте здесь.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Предпринимателей Ставрополя приглашают на бизнес-встречу с экспертами

Разговор состоится на тему «Перезагрузка бизнеса: технологии будущего и язык настоящего». Мероприятие организует Городской центр предпринимательства, сообщают в мэрии.

15 июня

Ставрополье заняло 1 место в России по росту числа потерянных домашних животных

Пиковый месяц потерь питомцев  – июль: летом 2025 года зафиксирован рекорд в 20 тысяч пропавших животных за месяц.

14 июня

К Международному дню донора полиция сдала кровь для медучреждений Ставрополья

Как отмечают медики, сотрудники органов внутренних дел, регулярно проходящие медосмотры и уделяющие внимание физической подготовке, всегда желанные гости на станции переливания.

14 июня

В Ростов, Волгоград, Сочи и другие города уедет собранная в Предгорье черешня

Некоторые хозяйства получают государственную поддержку в виде компенсации части затрат на приобретение саженцев для создания новых садов или обновления существующих.

14 июня