Жительница Андроповского округа набрала кредитов, чтобы отдать деньги мошеннику | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Жительница Андроповского округа набрала кредитов, чтобы отдать деньги мошеннику

Жительница Андроповского округа набрала кредитов, чтобы отдать деньги мошеннику

25 января 2024
10:13

В полиции пострадавшая рассказала, что по телефону с ней связался неизвестный, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Он сообщил, что мошенники оформили на ее имя несколько кредитов, чтобы их отменить, надо оформить так называемые встречные займы.

Пострадавшая поверила, взяла три кредита в разных банках, добавила собственные средства и перевела всю сумму — около 900 тысяч рублей — на счет мошенника. То, что ее обманули, женщина поняла позже, когда деньги не вернулись.

Сейчас по факту телефонного мошенничества возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Ранее стало известно, что в Буденновске местный житель отдал лжеброкеру 2,3 миллиона рублей.

Автор: Вадим Дубило
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Губернатор Ставрополья поздравил жителей края с Днём молодёжи

Сегодня в России отмечается День молодёжи. Глава края отметил, что на Ставрополья живут яие, талантливые, полные идей и энергии молодые люди. Их успехи в науке, спорте, творчестве, бизнесе и волонтерстве вдохновляют и делают регион сильнее. А свежий взгляд и энтузиазм позволяют принимать решения, меняющие жизнь к лучшему.

28 июня

В Кировском округе завершили расследование дела вора, скрывавшегося 15 лет

Мужчина был задержан в Новопавловске весной 2010 года за кражу фотоаппарата и сумки из припаркованного автобуса. После завершения расследования он скрылся за границу и был объявлен в международный розыск.

28 июня

Среди подростков и молодежи Ставрополя снова в моде ЗОЖ

Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков ежегодно отмечается 26 июня.  В краевой столице традиционно празднику посвятили массу мероприятий.

28 июня

Иван Ульянченко наградил более сотни представителей талантливой молодежи Ставрополя

Сегодня российская молодежь отмечает свой «профессиональный» праздник. День молодежи, который проходит в последнюю субботу июня, считают своим почти треть жителей Ставрополя.

28 июня