Жительница Андроповского округа набрала кредитов, чтобы отдать деньги мошеннику | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Жительница Андроповского округа набрала кредитов, чтобы отдать деньги мошеннику

Жительница Андроповского округа набрала кредитов, чтобы отдать деньги мошеннику

25 января 2024
10:13

В полиции пострадавшая рассказала, что по телефону с ней связался неизвестный, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Он сообщил, что мошенники оформили на ее имя несколько кредитов, чтобы их отменить, надо оформить так называемые встречные займы.

Пострадавшая поверила, взяла три кредита в разных банках, добавила собственные средства и перевела всю сумму — около 900 тысяч рублей — на счет мошенника. То, что ее обманули, женщина поняла позже, когда деньги не вернулись.

Сейчас по факту телефонного мошенничества возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Ранее стало известно, что в Буденновске местный житель отдал лжеброкеру 2,3 миллиона рублей.

Автор: Вадим Дубило
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В северо-западном районе Ставрополя благоустраивают две детские площадки

Глава города сообщает, что начались основные работы по обновлению объектов по проспекту Юности и улице Бруснева.

15 июня

Предпринимателей Ставрополя приглашают на бизнес-встречу с экспертами

Разговор состоится на тему «Перезагрузка бизнеса: технологии будущего и язык настоящего». Мероприятие организует Городской центр предпринимательства, сообщают в мэрии.

15 июня

Ставрополье заняло 1 место в России по росту числа потерянных домашних животных

Пиковый месяц потерь питомцев  – июль: летом 2025 года зафиксирован рекорд в 20 тысяч пропавших животных за месяц.

14 июня

К Международному дню донора полиция сдала кровь для медучреждений Ставрополья

Как отмечают медики, сотрудники органов внутренних дел, регулярно проходящие медосмотры и уделяющие внимание физической подготовке, всегда желанные гости на станции переливания.

14 июня