Фермерское масло на Ставрополье произвели из неизвестного сырья | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фермерское масло на Ставрополье произвели из неизвестного сырья

Фермерское масло на Ставрополье произвели из неизвестного сырья

29 марта 2024
10:40

Нарушение выявили специалисты Северо-Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора при анализе информации в системе электронной сертификации продукции. Оно было допущено сотрудником эко-фермы из Буденновского округа, делятся в пресс-службе ведомства.

Уполномоченный на размещение информации в системе «Меркурий» специалист от предпринимателя добавил 1,1 тонны полуфабриката молочной смеси. При этом не было отражено важных данных – о сырье, из которого собственно была произведена продукция. Далее молочная смесь была использована для производства несоленого сливочного масла.

- Такая продукция не должна находиться в обороте, так как при ее производстве был нарушен принцип прослеживаемости, - поясняют в ведомстве.

В адрес предпринимателя Управление Россельхознадзора направило  предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований закона.

Читайте также:

В ставропольской лаборатории выявили образец масла сливочного с добавлением растительных жиров.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

 На Ставрополье выберут краевого «Народного участкового»

Во втором этапе конкурса, который завершится 16 октября и будет проходить в онлайн-формате, участковые уполномоченные полиции продолжат борьбу за звание лучшего в регионе. Победителю предстоит представлять Ставропольский край в финале Всероссийского конкурса МВД России «Народный участковый».

4 октября

В Александровском округе знакомый испортил девушке мопед

Сотрудники полиции выяснили, что 25-летний житель села Северного взял мопед у потерпевшей во временное пользование. Однако по истечении оговоренного срока он не вернул транспортное средство и перестал выходить на связь с владелицей.

4 октября

 В Железноводске ищут лжеброкера, обманувшего пенсионерку

В дежурную часть Отдела МВД России по Железноводску обратилась 64-летняя женщина с заявлением о мошенничестве. Она рассказала, что получила сообщение от неизвестного, который представился сотрудником инвестиционной компании. Он предложил ей вложить деньги в выгодные торги и получить значительную прибыль. Заявительница, желая заработать, перевела на указанный счет более 230 тысяч рублей. Однако обещанного дохода она так и не увидела.

4 октября

В четырех селах Ипатовского округа обновили тротуары

Общая стоимость проектов составляет около 10 миллионов рублей, при этом большая часть средств была выделена из краевого бюджета. В финансировании также участвовали местный бюджет, предприниматели и сами жители.

4 октября