Масло с растительными жирами под видом сливочного выявили в Ставрополе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Ольга Богатеева
Специалисты лаборатории выявили фальсифицированное сливочное масло
Масло с растительными жирами под видом сливочного выявили в Ставрополе

Масло с растительными жирами под видом сливочного выявили в Ставрополе

26 марта 2024
15:43

Мало того, что это обман покупателя, так и врачи такую продукцию не рекомендуют есть детям и людям с ослабленным иммунитетом.

Фальсификат в молочном продукте обнаружили специалисты Северо-Кавказского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна». Инспектор Северо-Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора взял образец в торговой точке и отдал на изучение в испытательную лабораторию для определения митиловых эфиров жирных кислот.

Недобросовестные производители используют хитрый технологический прием по замене в масле настоящего молока на растительные ингредиенты, порой неполезные для организма, чтобы сэкономить на производстве и получить больше прибыли.

Продукт на самом деле не обладает заявленной энергетической ценностью и полезностью, а это уже настоящий обман покупателя. Всего с начала года в отдел токсикологических и радиологических исследований «Центра оценки качества зерна» поступило 243 пробы «молочки». В 23 из них установлена подделка заявленного пищевого состава.

Фальсифицированную пищевую продукцию сняли с прилавка.

Муку, крупу, масло и разное мясо будет поставлять сельскохозяйственная колония для нужд Курского округа Ставрополья.

Комментарии

Читайте также

На Левокумье в 2025 году выплаты в размере 8026 рублей получат 868 детей войны

Социальная поддержка стариков – это возможность проявить уважение к людям, чье детство и юность пришлись на суровые годы ВОВ.

23 февраля

Апанасенковская молодежь обратилась к ветеранам и бойцам спецоперации

Учащиеся школы №7 cела Рагули  написали письма для ветеранов Великой Отечественной войны и участников спецоперации. С помощью этой инициативы ребята выразили свою благодарность и уважение защитникам Отечества.

23 февраля

В Апанасенковском округе с 23 февраля поздравили ветерана

За свои боевые заслуги Андрею Кочергу наградили медалями «За победу над Германией», «За взятие Берлина», «За освобождение Праги».  Кроме того, он был поощрён орденами Славы III степени и Отечественной войны - за смелость и храбрость, проявленные в боях.

23 февраля

Воспитанники художественной школы Ставрополя создали гиф-анимации к 23 февраля

Юные художники в краевой столице к празднику в интересной технике нарисовали получение писем солдатами.

23 февраля