Глава Ставрополья поблагодарил прокуратуру за помощь в решении соцвопросов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Пресс-служба губернатора Ставрополья
Совещание в правительстве края с представителями Генпрокуратуры РФ
Глава Ставрополья поблагодарил прокуратуру за помощь в решении соцвопросов

Глава Ставрополья поблагодарил прокуратуру за помощь в решении соцвопросов

13 мая 2024
19:34

В правительстве края 13 мая совещались прокурор СК Юрий Немкин, представители вышестоящего правового ведомства, члены правительства региона, руководители министерств и ведомств.

Они говорили об отработке представления, направленного Генпрокуратурой РФ руководству Ставрополья, где указывалось на целый ряд требующих решения властями края проблем. Начальник отдела главного управления по надзору за исполнением федерального законодательства Генпрокуратуры России Евгений Надыршин включился по видеоконференцсвязи и отметил масштабную и эффективную работу, проведенную на Ставрополье:

– Сделаны шаги по улучшению ситуации в сфере социального обеспечения населения, расселения из аварийного жилья, защите прав обманутых дольщиков, активизировано взыскание задолженности по взносам на капремонт. Прокуратуре края поручаем не снижать контроль за исполнением представления, чтобы запланированные мероприятия получили необходимое финансирование из регионального и федерального бюджетов.

Губернатор Владимир Владимиров поблагодарил надзорные органы за помощь в решении социально значимых для края вопросов и сказал:

– Конечным итогом совместной работы станет улучшение ситуации по ряду важных для земляков направлений. Задача руководителей органов власти – держать на личном контроле эту работу до полного ее завершения.

Надзорное ведомство Невинномысска проверило исполнение закона о защите инвалидов.

Комментарии

Читайте также

В УФСИН Ставрополья провели встречу с семьями погибших сотрудников

Прием провел начальник УФСИН России по Ставропольскому краю Анзор Ирисханов. Он поздравил участников встречи с наступающим праздником, поблагодарил их за службу и преданность профессии, а также вручил памятные подарки.

10 июня

На Ставрополье обсудили запуск белорусского машзавода

Рабочая встреча прошла под руководством губернатора Ставрополья Владимира Владимирова с участием заместителя министра промышленности Республики Беларусь Дениса Бакея.

10 июня

В школе Светлограда открыли «Парту Героя»

На Ставрополье увековечили память Ивана Лаптева, погибшего при выполнении воинского долга.

10 июня

В Кочубеевском округе прошел фестиваль культур

Мероприятие собрало более 500 участников и гостей и было посвящено укреплению дружбы между народами и сохранению традиций.

10 июня