Главный инженер подрядчика украл при ремонте школы в Буденновске 7 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото предоставлено пресс-службой УФСБ России по СК
Главный инженер подрядчика украл при ремонте школы в Буденновске 7 млн рублей

Главный инженер подрядчика украл при ремонте школы в Буденновске 7 млн рублей

8 июля 2025
14:10

На Ставрополье возбуждено уголовное дело о мошенничестве при исполнении контракта, сообщают в краевой полиции.

Преступные действия фигуранта выявили сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России «Буденновский» совместно с коллегами из регионального УФСБ России.

40-летний мужчина, будучи главным инженером организации, выступившей в качестве подрядчика, заключил муниципальный контракт на выполнение ремонтных работ в одном из образовательных учреждений Буденновска.

В ходе исполнения договоренностей с целью получения незаконной прибыли он намеренно использовал аналоги материала, который был закуплен по более низкой цене, нежели прописано в контракте. По факту это позволило злоумышленнику снизить стоимость проведенных работ. Между тем в отчетных актах и справках он указал недостоверные данные. Подлог подтвердила судебная строительно-техническая экспертиза.

Путем обмана фигуранту удалось похитить около 7 млн бюджетных рублей.

Расследование уголовного дела продолжается, следствие работает над формированием доказательственной базы для суда.

Читайте также:

Минеральный источник с водозабором вернули в собственность государства благодаря вмешательству прокуратуры.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Вербное воскресенье в Ставрополе

https://lovestv.ru/ сообщает, что сегодня в Ставрополе торговля вербами вышла за рамки церквей. Веточка стоила от 30 рублей, а цена композиций доходила до 300 рублей. Причем торговали с земли,, из коробок и багажников автомобилей.

5 апреля

Степновский округ пополнили 3100 ягнят

В 2026 году в окот вошли свыше 2,8 тысяч племенных овцематок, среди которых оягнились 2,3 тысячи. Так, показатель плодовитости достиг 130%. Особое внимание специалисты уделяют сохранности и полноценному развитию детёнышей.

5 апреля

Объявлен аукцион на благоустройство Александровской площади в Ставрополе

Портал RosTender.info сообщает, что на эти цели из бюджета было выделено 1,6 миллиарда рублей. До 21 апреля 2026 года проходит прием заявок от подрядчиков.

5 апреля

Электросети Ставрополья подготавливают к паводковому периоду

Энергетики из года в год проводят ряд превентивных мер, обеспечивая безопасную и надежную работу электросетевого комплекса. Они осматривают переходы линий электропередачи через реки, проверяют состояние фундаментов опор, зданий и оборудования, проводят ревизию откачивающих средств и приспособлений для очистки дренажей.

5 апреля