Главный инженер подрядчика украл при ремонте школы в Буденновске 7 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото предоставлено пресс-службой УФСБ России по СК
Главный инженер подрядчика украл при ремонте школы в Буденновске 7 млн рублей

Главный инженер подрядчика украл при ремонте школы в Буденновске 7 млн рублей

8 июля
14:10

На Ставрополье возбуждено уголовное дело о мошенничестве при исполнении контракта, сообщают в краевой полиции.

Преступные действия фигуранта выявили сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России «Буденновский» совместно с коллегами из регионального УФСБ России.

40-летний мужчина, будучи главным инженером организации, выступившей в качестве подрядчика, заключил муниципальный контракт на выполнение ремонтных работ в одном из образовательных учреждений Буденновска.

В ходе исполнения договоренностей с целью получения незаконной прибыли он намеренно использовал аналоги материала, который был закуплен по более низкой цене, нежели прописано в контракте. По факту это позволило злоумышленнику снизить стоимость проведенных работ. Между тем в отчетных актах и справках он указал недостоверные данные. Подлог подтвердила судебная строительно-техническая экспертиза.

Путем обмана фигуранту удалось похитить около 7 млн бюджетных рублей.

Расследование уголовного дела продолжается, следствие работает над формированием доказательственной базы для суда.

Читайте также:

Минеральный источник с водозабором вернули в собственность государства благодаря вмешательству прокуратуры.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Телефоны и сим-карты пытались передать в колонии на Ставрополье

Сотрудники регионального управления ФСИН пресекли три попытки передачи в режимные учреждения запрещенных предметов за минувший сентябрь.  

2 октября

В Туркменском округе прокуратура пресекла нарушение прав инвалидов

В ходе проверки прокуратура Туркменского района выявила факт нарушения законодательства о социальной защите лиц с ограниченными возможностями здоровья в спортивной школе.

2 октября

Ставропольские аграрии осваивают новые сорта орехоплодных культур

Общая площадь ореховых садов на Ставрополье достигла 1192,9 гектара. Местные аграрии занимаются внедрением новых сортов, что способствует разнообразию продукции.

2 октября

Полицейские Ставрополя провели профилактическую беседу о травматизме со школьниками

В рамках профилактических мероприятий сотрудники Отдела по делам несовершеннолетних ОП №4 Управления МВД России по городу Ставрополю пообщались с учениками 7-9 классов в школе №55. Основной темой беседы стал травматизм детей и подростков, а также меры по его предотвращению в различных сферах жизни.

2 октября