Главу компании из Саранска осудили в Ставрополе за мошенничество | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: прокуратура СК
Главу компании из Саранска осудили в Ставрополе за мошенничество

Главу компании из Саранска осудили в Ставрополе за мошенничество

18 ноября 2025
11:30

Своими неправомерными действиями вместе с подельниками фигурант нанес ущерб заводу в краевой столице в сумме более 27 млн рублей.

Прокуратура Промышленного района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 49-летнего директора коммерческой организации из Республики Мордовия.

Мужчина признан виновным по статье «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, организованной группой, в особо крупном размере», сообщают в пресс-службе прокуратуры Ставропольского края.

Следствием было установлено, что заместитель гендиректора по коммерческим вопросам крупного промышленного предприятия Ставрополя  в июле 2018 года с целью хищения средств создал преступный союз, в который привлек работников производства, а также предпринимателей и руководителей коммерческих компаний. В июле 2019 года он организовал заключение договора с фирмой, которую возглавлял  осужденный. Предметом было оказание услуг по проведению сертификации, аттестации и испытаний арматуры для самонесущего изолированного провода. При этом в документах была указана сильно завышенная стоимость услуг - более 27 млн рублей. Фактически же работы по договору были выполнены за 1,3 млн рублей.

Своими незаконными действиями глава фирмы из  Мордовии и его соучастники нанесли заводу ущерб в сумме более 27 млн рублей. Похищенные деньги участники сговора обналичили и разделили между собой.

- С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил виновного к наказанию в виде лишения свободы на срок 2 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом 300 тысяч рублей, - сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Читайте также:

В Пятигорске заведующая детсадом фиктивно трудоустроила двух знакомых.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

К большому православному празднику в Ессентуках создадут временный храм

Молитвенное здание будет служить местом богослужений и духовного утешения для верующих до восстановления деревянной церкви.

13 июля

Среди семи подстанций в крае реконструируют их в Ставрополе и Невинномысске

В Москве были рассмотрены перспективы модернизации электросетевого хозяйства субъекта.

13 июля

По идее самих жителей поселка Фазанный с населением 1150 человек открыли фонтан

Успешный результат совместных усилий в очередной раз продемонстрировал: когда люди сами выбирают, что важно для их общественного пространства, результат получается душевным и востребованным.

13 июля

В многоэтажке в Ставрополе 41-летняя женщина из-за ревности убила знакомого

В ходе распития спиртного в одной из городских квартир между фигуранткой и ее знакомым возник конфликт, переросший в потасовку.

13 июля