Госавтоинспекция и МЧС в Ставрополе организовали мероприятие «Синий маячок» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото Госавтоинспекции СК
Госавтоинспекция и МЧС в Ставрополе организовали мероприятие «Синий маячок»

Госавтоинспекция и МЧС в Ставрополе организовали мероприятие «Синий маячок»

27 ноября 2024
15:20

На самых оживленных улицах краевой столицы сотрудники двух ведомств провели совместные профилактические рейды.

Пожарный спецавтомобиль двигался по магистралям с включенными звуковыми сигналами на условный вызов к месту происшествии. Сопровождал транспорт патрульный автомобиль ДПС – инспекторы следовали за техникой чрезвычайного ведомства, фиксируя машины, водители которых  пренебрегали правилами дорожного движения.

- Менее чем за час было составлено 3 административных материала по ч.2 ст.12.17 КоАП РФ (непредоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенным проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом), - сообщили итоги в пресс-службе краевой Госавтоинспекции.
Фото ГУ МЧС России по СК

Стоит помнить, что такое нарушение чревато потерей драгоценного в случае возникновения реальных происшествий времени - спецавтомобиль спасателей, медиков или полиции может попросту не успеть прийти нуждающимся на помощь.

Между тем в чрезвычайном ведомстве также обратили внимание на то, что нарушителей, мешающих движению спецтранспорта на экстренный вызов, ждут санкции: штраф от 3 до 5 тысяч рублей или лишение водительских прав на срок от трех месяцев до года.

Следите за новостями в нашем телеграм-канале.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ольга Казакова проверила ход ремонта школы и детсада в станице Суворовской

После завершения ремонта в образовательном учреждении появится ещё один медицинский кабинет, комната для детских инициатив, а также оснащённые современным оборудованием кабинеты труда и ОБЗР. Всё необходимое оборудование уже закуплено, и администрация школы ожидает завершения отделочных работ.

6 июня

В Ставрополе пройдут первые летние ярмарки выходного дня

Широкий выбор овощей и фруктов, мясных и молочных продуктов, хлебобулочных изделий, бакалеи, а также уникальные изделия, созданные талантливыми мастерами Ставрополья, порадуют покупателей.

6 июня

Более 2 км линий освещения оборудовали на улице Просторной в Ставрополе

О необходимости освещения этих участков жители города сообщали в официальных обращениях в администрацию, а также в социальных сетях в аккаунтах муниципалитета и в телеграм-канале МЦУ Ставрополя. Благодаря обратной связи с жителями специалисты могут планировать текущие и будущие работы.

6 июня

На Ставрополье стали чаще раскрывать преступления с применением взрывчатки

Прокурор края отметил, что силовые структуры принимают меры для обеспечения законности, защиты интересов государства и общества, а также укрепления межведомственного взаимодействия в сфере оборота оружия. Благодаря совместной работе в текущем году удалось снизить почти на 40% количество нераскрытых преступлений, связанных с применением оружия и взрывчатых веществ.

5 июня