Госавтоинспекция и МЧС в Ставрополе организовали мероприятие «Синий маячок» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото Госавтоинспекции СК
Госавтоинспекция и МЧС в Ставрополе организовали мероприятие «Синий маячок»

Госавтоинспекция и МЧС в Ставрополе организовали мероприятие «Синий маячок»

27 ноября 2024
15:20

На самых оживленных улицах краевой столицы сотрудники двух ведомств провели совместные профилактические рейды.

Пожарный спецавтомобиль двигался по магистралям с включенными звуковыми сигналами на условный вызов к месту происшествии. Сопровождал транспорт патрульный автомобиль ДПС – инспекторы следовали за техникой чрезвычайного ведомства, фиксируя машины, водители которых  пренебрегали правилами дорожного движения.

- Менее чем за час было составлено 3 административных материала по ч.2 ст.12.17 КоАП РФ (непредоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенным проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом), - сообщили итоги в пресс-службе краевой Госавтоинспекции.
Фото ГУ МЧС России по СК

Стоит помнить, что такое нарушение чревато потерей драгоценного в случае возникновения реальных происшествий времени - спецавтомобиль спасателей, медиков или полиции может попросту не успеть прийти нуждающимся на помощь.

Между тем в чрезвычайном ведомстве также обратили внимание на то, что нарушителей, мешающих движению спецтранспорта на экстренный вызов, ждут санкции: штраф от 3 до 5 тысяч рублей или лишение водительских прав на срок от трех месяцев до года.

Следите за новостями в нашем телеграм-канале.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставрополье раскроет туристический потенциал на форуме «ОТДЫХ Leisure 2026»

Ставропольский край станет участником 32‑го Международного форума‑выставки по туризму «ОТДЫХ Leisure 2026». Мероприятие пройдёт со 2 по 4 сентября в московском «Тимирязев Центре». Ключевым акцентом экспозиции региона станет санаторно‑курортный потенциал Кавказских Минеральных Вод.

31 августа

В РФ для снижения бюрократии запущен сервис «Напоминатель» родителям в сентябре

Перед началом учебного года каждый педагог страны, а их больше миллиона, активно им работает, потому что он собирает чат, родителей, напоминает о том, что нужно первого сентября, когда будет родительское собрание и так далее.

31 августа

В посёлке Радуга ремонтируют два дорожных участка

К ремонту двух участков дорог местного значения на улицах А. Павлова и Новой приступили в посёлке Радуга Новоалександровского округа. Здесь заасфальтируют гравийные отрезки, чтобы сделать проезд комфортнее и безопаснее.

31 августа

Прокуратура потребовала устранить дефекты школьной спортплощадки в Светлограде

По требованию надзорного ведомства проведение необходимых работ в окружном центре Петровского района было профинансировано.

31 августа