Госавтоинспекция и МЧС в Ставрополе организовали мероприятие «Синий маячок» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото Госавтоинспекции СК
Госавтоинспекция и МЧС в Ставрополе организовали мероприятие «Синий маячок»

Госавтоинспекция и МЧС в Ставрополе организовали мероприятие «Синий маячок»

27 ноября 2024
15:20

На самых оживленных улицах краевой столицы сотрудники двух ведомств провели совместные профилактические рейды.

Пожарный спецавтомобиль двигался по магистралям с включенными звуковыми сигналами на условный вызов к месту происшествии. Сопровождал транспорт патрульный автомобиль ДПС – инспекторы следовали за техникой чрезвычайного ведомства, фиксируя машины, водители которых  пренебрегали правилами дорожного движения.

- Менее чем за час было составлено 3 административных материала по ч.2 ст.12.17 КоАП РФ (непредоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенным проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом), - сообщили итоги в пресс-службе краевой Госавтоинспекции.
Фото ГУ МЧС России по СК

Стоит помнить, что такое нарушение чревато потерей драгоценного в случае возникновения реальных происшествий времени - спецавтомобиль спасателей, медиков или полиции может попросту не успеть прийти нуждающимся на помощь.

Между тем в чрезвычайном ведомстве также обратили внимание на то, что нарушителей, мешающих движению спецтранспорта на экстренный вызов, ждут санкции: штраф от 3 до 5 тысяч рублей или лишение водительских прав на срок от трех месяцев до года.

Следите за новостями в нашем телеграм-канале.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Жильцы МКД в Ессентуках получили горячую воду после предупреждений приставов

В Ессентуках ресурсоснабжающая организация после вмешательства судебных приставов восстановила горячее водоснабжение в многоквартирном доме, а также выплатила жильцам свыше 1 миллиона рублей.

11 августа

В городском парке Георгиевска обустроят летний кинотеатр

Крытую площадку построят по инициативе местных жителей. На объекте специалисты уже приступили к работам.

11 августа

При столкновении двух машин на Ставрополье пострадали 6 человек

Авария случилась сегодня на территории Нефтекумского округа, сообщают в Госавтоинспекции региона.

11 августа

В Кисловодске на улицы и прохожих распыляют воду

Такая практика была опробована несколько лет назад в курортном городе и прижилась. В жаркую погоду спецтехника регулярно отправляется в рейсы.

11 августа