Губернатор Ставрополья принял участие в форуме по оргобеспечению мировых судей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Губернатор Ставрополья принял участие в форуме по оргобеспечению мировых судей

Губернатор Ставрополья принял участие в форуме по оргобеспечению мировых судей

30 мая 2024
15:52

Губернатор Владимир Владимиров принял участие в первом в стране форуме органов, осуществляющих организационное обеспечение мировых судей субъектов Российской Федерации. Мероприятие было организовано при поддержке Губернатора, Правительства и Думы края.

Ставропольскому краю не впервой выступать в роли первопроходца общероссийских инициатив в судебной сфере. Еще в XIX веке в Ставропольской губернии в числе первых в стране был открыт окружной суд. А в 1994 году край стал одним из пилотных регионов, где появился суд присяжных.

Участники форума из разных регионов будут делиться опытом, совместно работать над решением проблем в организации работы мировых судей. При этом Ставропольскому краю есть что предложить коллегам: регион — пока единственный в стране, где к мировому судье можно обратиться за правосудием через Госуслуги.

- За годы работы мировых судей в Ставропольском крае их число у нас увеличилось с 119 до 145. В этом году планируем выступить с законодательной инициативой и добавить еще 4 судебных участка. Чтобы обращение к правосудию для жителей нашего края стало еще доступнее, а решения мировыми судьями выносились еще оперативное. Потому что главное – создать максимально комфортные условия для человека, который оказался в сложной ситуации и обратился за справедливостью в мировой суд,

- отметил в своем выступлении Владимир Владимиров.

Читайте также:

Суд поддержал Ставропольское УФАС в деле о картельном сговоре.

Автор: Вадим Дубило
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Автоинспекторы и медики учат будущих мам Ставрополья безопасности детей

В Ставропольском крае автоинспекторы совместно с медицинскими работниками проводят обучающие тренинги для будущих мам, направленные на повышение безопасности детей с первых дней жизни.

28 июня

Школьница из Ессентуков стала лучшей на состязаниях по экстремальному фрирану

Необычным направлением современного вида спорта увлекается восьмиклассница городской школы № 9 Юлия Чернышёва. Об успехе девушки рассказали в администрации ставропольского курорта накануне.

28 июня

Губернатор Ставрополья поздравил жителей края с Днём молодёжи

Сегодня в России отмечается День молодёжи. Глава края отметил, что на Ставрополья живут яие, талантливые, полные идей и энергии молодые люди. Их успехи в науке, спорте, творчестве, бизнесе и волонтерстве вдохновляют и делают регион сильнее. А свежий взгляд и энтузиазм позволяют принимать решения, меняющие жизнь к лучшему.

28 июня

В Кировском округе завершили расследование дела вора, скрывавшегося 15 лет

Мужчина был задержан в Новопавловске весной 2010 года за кражу фотоаппарата и сумки из припаркованного автобуса. После завершения расследования он скрылся за границу и был объявлен в международный розыск.

28 июня