Губернатор Ставрополья принял участие в форуме по оргобеспечению мировых судей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Губернатор Ставрополья принял участие в форуме по оргобеспечению мировых судей

Губернатор Ставрополья принял участие в форуме по оргобеспечению мировых судей

30 мая 2024
15:52

Губернатор Владимир Владимиров принял участие в первом в стране форуме органов, осуществляющих организационное обеспечение мировых судей субъектов Российской Федерации. Мероприятие было организовано при поддержке Губернатора, Правительства и Думы края.

Ставропольскому краю не впервой выступать в роли первопроходца общероссийских инициатив в судебной сфере. Еще в XIX веке в Ставропольской губернии в числе первых в стране был открыт окружной суд. А в 1994 году край стал одним из пилотных регионов, где появился суд присяжных.

Участники форума из разных регионов будут делиться опытом, совместно работать над решением проблем в организации работы мировых судей. При этом Ставропольскому краю есть что предложить коллегам: регион — пока единственный в стране, где к мировому судье можно обратиться за правосудием через Госуслуги.

- За годы работы мировых судей в Ставропольском крае их число у нас увеличилось с 119 до 145. В этом году планируем выступить с законодательной инициативой и добавить еще 4 судебных участка. Чтобы обращение к правосудию для жителей нашего края стало еще доступнее, а решения мировыми судьями выносились еще оперативное. Потому что главное – создать максимально комфортные условия для человека, который оказался в сложной ситуации и обратился за справедливостью в мировой суд,

- отметил в своем выступлении Владимир Владимиров.

Читайте также:

Суд поддержал Ставропольское УФАС в деле о картельном сговоре.

Автор: Вадим Дубило
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Пятигорске к 1 сентября завершат ремонт дорог по нацпроекту

Объекты, где сейчас продолжаются работы, посетил сегодня глава курорта вместе с прокурором города и специалистами. Мэр Дмитрий Ворошилов поделился подробностями с подписчиками своего тг-канала.

8 августа

На Ставрополье 32,4% выпускников школ успешно прошли всероссийские профтесты

Согласно данным исследования в рамках проекта «Билет в будущее» нацпроекта «Молодёжь и дети», более 32,4% выпускников края на всероссийском тестировании по профориентации показали высокие результаты.

8 августа

На 6 лет за решетку отправил суд раскаявшегося в преступлении жителя Ставрополья

В Изобильненском округе виновным в причинении телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего, признан 43-летний мужчина.

8 августа

Ставропольского недропользователя оштрафовали на 50 тыс. рублей за захват земли

Ставропольская межрайонная природоохранная прокуратура в ходе проверки выяснила, что кирпичный завод, имея лицензию на добычу полезных ископаемых в песчаном карьере Шпаковского округа, самовольно занял 4,8 га земель сельхозназначения.

8 августа