Инспекторы ГАИ на Ставрополье пресекли поездку нетрезвого водителя с пассажиром | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Кадр из видео ГИБДД СК
Инспекторы ГАИ на Ставрополье пресекли поездку нетрезвого водителя с пассажиром

Инспекторы ГАИ на Ставрополье пресекли поездку нетрезвого водителя с пассажиром

25 ноября 2024
17:11

За грубое нарушение лишение прав и большой штраф грозит жителю соседнего региона.

В Туркменском округе дорожные полицейские  ночью остановили легковой отечественный автомобиль, чтобы проверить  у водителя документы.

От 34-летнего мужчины разило алкоголем. В салоне нарушитель был с пассажиром.

Водителю предложили пройти освидетельствование на состояние опьянения, гражданин послушно согласился. Результат - 0,571 мг паров этанола на литр выдыхаемого воздуха.

В отношении нарушителя инспекторы составили административный протокол за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Гость Ставрополья будет лишен прав  на срок  от 1,5 до 2 лет,  в зависимости от решения суда и должен будет выплатить штраф 30 тысяч рублей, рассказали в ГИБДД края.

Ранее в ведомстве водителей призвали к особой внимательности в связи с непростыми погодными условиями.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Георгиевске пресекли попытку сбыта наркотика

Полицейские задержали молодого человека на одной из городских улиц. Во время личного досмотра, проведенного с участием понятых, у него были обнаружены и изъяты 12 полимерных пакетов с неизвестным содержимым. Экспертиза установила, что внутри пакетов находится синтетический наркотик общей массой 19 граммов.

3 июня

В трёх селах Апанасенковского округа обновят дороги

Ремонт планируют начать в конце июня — начале июля. Общая стоимость работ превышает 30 миллионов рублей.

3 июня

В Михайловске обновили крышу в двух пятиэтажках

На обоих объектах была полностью демонтирована старая, изношенная кровля. Затем специалисты выполнили устройство новой стяжки, нанесли грунтовочный слой и установили современное трёхслойное кровельное покрытие. Материалы, использованные в процессе, рассчитаны на долгий срок службы в условиях резких температурных колебаний, ультрафиолетового излучения и осадков.

3 июня

В Арзгирском округе за лето отдохнут более 1,3 тыс. детей

В Арзгирском округе будут функционировать 11 лагерей с дневным пребыванием, из которых восемь расположены при школах. В шести образовательных учреждениях организуют занятия в центрах «Точка роста». Кроме того, детей примут лагеря, созданные на базе Центра детского творчества и спортивной школы, а также при Арзгирском комплексном центре социального обслуживания населения. С 7 июня начнёт работу загородный лагерь «Степнячок», и также будут организованы летние площадки по месту жительства. Для 140 детей планируется проведение многодневных походов с выездом в Карачаево-Черкесию.

3 июня