Ипатовские мужчины украли имущество с кладбища | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
Ипатовские мужчины украли имущество с кладбища

Ипатовские мужчины украли имущество с кладбища

27 июля 2024
14:00

Преступление раскрыл местные стражи порядка. Об этом сообщает полиция региона.

В дежурную часть ипатовской полиции поступил звонок от сторожа городского кладбища. Он сообщил о двух подозрительных мужчинах, которые грузили в автомобиль с прицепом металлические изделия. По словам сторожа, заметив его, мужчины бросили свою ношу и поспешили скрыться.

Заявитель смог подробно описать транспортное средство. Вскоре похожую по ориентировке машину остановили сотрудники Госавтоинспекции. В прицепе полицейские обнаружили три металлических стола и две трубы от деревянной лавочки.

30-летнего и 19-летнего жителей Ипатова вместе с гружённой легковушкой доставили в отдел внутренних дел для разбирательства. В полиции мужчины сознались в содеянном. Они пояснили, что похитили имущество с мест захоронений и планировали сдать его в пункт приёма металла.

Следственным отделом ОМВД России «Ипатовский» в отношении подозреваемых возбуждены два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража), а также по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу). В настоящее время материалы дел соединены в одно производство.

Читайте также:

Шпаковские полицейские раскрыли серию краж ювелирки. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье впервые отметят День артиста

В этот день в крае пройдет более 100 культурных мероприятий: творческие встречи, концерты, мастер-классы, экскурсии за кулисы, литературные вечера и тематические выставки.

16 января

Верховный суд вернул на Ставрополье дело по дорожному картелю на 500 млн рублей

Арбитражный суд признал законность постановления ФАС, но существенно снизил сумму штрафа до 12 миллионов рублей. Это решение было оставлено без изменений апелляционной инстанцией. Однако антимонопольный орган не согласился с таким снижением и обжаловал его в кассационном суде.

16 января

За минувший год на Ставрополье ввели в эксплуатацию 11 мостов

В рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» на Ставрополье за 2025 год было обновлено 11 мостовых сооружений, 5 из которых – на дорогах регионального значения: «Новоалександровск – Григорополисская – Армавир» (два моста), «Минеральные Воды – Суворовская», «Красногвардейское – Покровское» и «Изобильный – Труновское – Кугульта».

16 января

В Минераловодском округе чиновника оштрафовали за долгий ответ на обращение

Местный житель обратился в администрацию округа по земельному вопросу. Однако, вопреки требованиям законодательства, ответственное должностное лицо муниципалитета не обеспечило своевременное рассмотрение обращения. Ответ заявителю был направлен с нарушением установленного срока, и при этом не на все поставленные вопросы.

16 января