Из пристройки жилого дома в Ставрополе вор вынес строительный инструмент | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: полиция Ставрополя
Из пристройки жилого дома в Ставрополе вор вынес строительный инструмент

Из пристройки жилого дома в Ставрополе вор вынес строительный инструмент

4 марта
9:28

Похищенное имущество злоумышленник сдал в пункт приема металлолома, разжившись на 50 тысяч рублей. Личность преступника установили сотрудники уголовного розыска.

В полиции региона рассказали, что в городской отдел внутренних дел обратился 35-летний мужчина, который заявил о краже у него инструмента.

Полицейские прибыли на место происшествия и установили, что  во время отсутствия хозяина, неизвестный выдернул входную дверь в нежилой пристройке его дома и вынес болгарку, циркулярную пилу, сварочный аппарат, а также кабель от электрической переноски.

По подозрению в совершении преступления был задержан 45-летний местный житель. Его доставили в отдел полиции, где он признался, что все похищенное имущество сдал в металлолом и полученные деньги потратил на личные нужды.

В отношении гражданина возбудили уголовное дело о краже. Расследование продолжается.

Читайте также:

После проверки прокуратуры в Левокумском округе ликвидировали несанкционированную свалку.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе задержали мошенника, обманувшего на 100 тысяч рублей пенсионерку

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по Ставрополю провели оперативно-розыскные мероприятия и выяснили, что курьер, который получил от женщины пакет с деньгами, не знал о преступных намерениях злоумышленников. Он передал посылку одному из участников преступной схемы. Полицейские установили его личность и местонахождение.

5 декабря

Контракты между Александровской школой и поставщиком признаны недействительными

Целью заключения нескольких контрактов стало желание избежать процедуры открытых торгов.

5 декабря

На Ставрополье МРОТ в 2026 году будет больше всероссийского

Для работодателей в Ставропольском крае минимальная зарплата составит 27 868,5 рублей. Это предусмотрено Соглашением между Правительством края, Федерацией профсоюзов и Конгрессом деловых кругов на 2025-2027 годы. Но это правило не распространяется на работодателей, которые официально отказались присоединиться к Соглашению.

5 декабря

На Ставрополье ход капремонта школ контролирует «Единая Россия»

Сейчас строительная готовность объекта составляет 87%. Ежедневно на площадке трудятся не менее 30 специалистов, которые занимаются малярными работами, завершают монтаж потолка, отопительной системы и слаботочных коммуникаций. В рамках капитального ремонта также восстанавливается кабинет под агрокласс.

5 декабря