Из-за ущерба более 2 млн рублей лесам на Ставрополье возбудили уголовное дело | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото прокуратуры СК
Из-за ущерба более 2 млн рублей лесам на Ставрополье возбудили уголовное дело

Из-за ущерба более 2 млн рублей лесам на Ставрополье возбудили уголовное дело

27 ноября 2024
12:00

Минувшим летом в августе по причине неосторожного обращения с огнем на территории памятника природы краевого значения «Гора Куцай» полыхал пожар, который повредил более 10 тысяч квадратных метров массива.

Материалы проверки природоохранной прокуратуры после происшествия  стали основанием для возбуждения уголовного по факту нарушения режима особо охраняемых природных территорий и объектов, сообщают в краевом надзорном ведомстве.

 По оценкам специалистов, в результате пожара лесным насаждениям был причинен ущерб на сумму свыше 2 млн рублей.

- Ставропольская межрайонная природоохранная прокуратура направила материалы проверки в орган предварительного расследования. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ст. 262 УК РФ (нарушение режима особо охраняемых природных территорий и природных объектов). Ход и результаты расследования взяты на контроль, - отметили в краевой прокуратуре.

Читайте также:

Россельхознадзор обеспокоен распашкой пастбищ около реки в Андроповском округе, что грозит в перспективе загрязнением водных ресурсов региона.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольцам напомнили рекомендации по поведению в пожароопасный сезон

Пожароопасный сезон в регионе начал действовать с сегодняшнего дня. Он  установлен официально и продлится с апреля до ноября.

1 апреля

За неделю на Ставрополье клещи укусили 72 человека

Как сообщает Роспотребнадзор СК, за минувшую неделю с укусами клещей в медорганизации края обратились 72 человека. О том, что в этом году сезон активности клещей наступил раньше обычного, сообщает и МЧС края.

1 апреля

Экотехнопарк в Невинномысске введут в строй в два этапа

Сейчас на объекте завершается подведение инженерных коммуникаций, сообщают в министерстве ЖКХ Ставропольского края.

1 апреля

В Советском округе в 2025 году обновят более 10 км местных дорог за 94 млн рублей

Финансирование на реализацию 16 проектов предусмотрено  в рамках нескольких госпрограмм, делятся в администрации территории.

1 апреля