Из-за ущерба более 2 млн рублей лесам на Ставрополье возбудили уголовное дело | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото прокуратуры СК
Из-за ущерба более 2 млн рублей лесам на Ставрополье возбудили уголовное дело

Из-за ущерба более 2 млн рублей лесам на Ставрополье возбудили уголовное дело

27 ноября 2024
12:00

Минувшим летом в августе по причине неосторожного обращения с огнем на территории памятника природы краевого значения «Гора Куцай» полыхал пожар, который повредил более 10 тысяч квадратных метров массива.

Материалы проверки природоохранной прокуратуры после происшествия  стали основанием для возбуждения уголовного по факту нарушения режима особо охраняемых природных территорий и объектов, сообщают в краевом надзорном ведомстве.

 По оценкам специалистов, в результате пожара лесным насаждениям был причинен ущерб на сумму свыше 2 млн рублей.

- Ставропольская межрайонная природоохранная прокуратура направила материалы проверки в орган предварительного расследования. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ст. 262 УК РФ (нарушение режима особо охраняемых природных территорий и природных объектов). Ход и результаты расследования взяты на контроль, - отметили в краевой прокуратуре.

Читайте также:

Россельхознадзор обеспокоен распашкой пастбищ около реки в Андроповском округе, что грозит в перспективе загрязнением водных ресурсов региона.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В 2026-м 140 квартир стали собственностью сирот Ставрополья по договору соцнайма

Получив жилье, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, заключают договор специализированного найма, а по истечении пяти лет могут оформить договор социального найма и приватизировать свою квартиру.

8 июня

Мужчина в Изобильненском округе осквернил Братскую могилу советских воинов

38-летний фигурант из станицы Староизобильненской вину в совершенном преступлении признал, в содеянном раскаялся.

8 июня

Ставрополье попало в ТОП-10 регионов по развитию рынка газомоторного топлива

Сегодня в крае почти 9 тыс.яч автомобилей используют газомоторное топливо, на компримированный природный газ активно переходит общественный транспорт.

8 июня

Ставропольские влюбленные волонтеры поженятся на всероссийском фестивале Москвы

Третий свадебный фестиваль организован Национальным центром «Россия» совместно с Правительством Москвы и Управлением ЗАГС столицы страны.

8 июня