На Ставрополье распашка пастбищ у реки грозит загрязнением водоемов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото из архива редакции
На Ставрополье распашка пастбищ у реки грозит загрязнением водоемов

На Ставрополье распашка пастбищ у реки грозит загрязнением водоемов

26 ноября 2024
10:00

На территории Андроповского округа сотрудники Северо-Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора выявили нарушения.

В текущем месяце  были установлены и зафиксированы документально факты распашки прибрежных защитных полос у реки Барсучки 2-е и балки Воронежская.

Нарушения специалисты подтвердили в процессе наблюдения за соблюдением обязательных требований законодательства на земельном участке сельхозназначения. Его арендатором является  индивидуальный предприниматель. Проверка была организована после поступления в надзорный орган информации из министерства имущественных отношений Ставропольского края.

20 ноября предпринимателю было направлено выдано предостережение с предложением принять меры по недопущению проявления признаков негативных процессов, влияющих на состояние земель и уровень плодородия почвы.

- Распашка прибрежных защитных полос водных объектов может привести к водной эрозии земель, загрязнению и засорению водоёмов. Возделывание сельскохозяйственных культур на территории защитных полос влечёт за собой активное заиливание и зарастание водоёмов, обмеление рек и гибель рыбы, - обратили внимание в Управлении Россельхознадзора.

Днем ранее сообщалось, что в Предгорном округе после проверки прокуратуры на одной из улиц самой большой станицы постелили асфальт.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Экс-начальнику ГИБДД Ставрополья Сафонову в Черкесске вынесли приговор

Фигуранту громкого коррупционного дела «о золотых унитазах» назначили 20 лет лишения свободы в колонии строгого режима и штраф в размере 100 млн рублей. В законную силу приговор пока не вступил.

13 мая

Стоматолог-ортодонт в Ставрополе мошенническим путем повысил себе показатели

В ближайшее время предстанет перед судом врач, который добился повышения надбавок к заработной плате за саботированные высокие результаты труда. В полиции региона рассказали о завершении расследования уголовного дела в отношении 41-летнего мужчины.

13 мая

Дети бойцов СВО и школьники Белгородчины отдохнут в «Лесной поляне» Ставрополя

Детский оздоровительный центр в летний сезон текущего года встретит гостей во всеоружии. Сейчас в самом разгаре подготовка программы полезной занятости и оздоровления участников смен.

13 мая

В предпоследнюю субботу мая на Ставрополье запретят продажу алкоголя

24 мая в этом году для выпускников школ прозвучит последний звонок. В Ставропольском крае, начиная с 2012 года, в этот праздник торговля спиртосодержащими напитками – под запретом на законодательном уровне. Предусмотрены, правда, исключения.

13 мая