На Ставрополье распашка пастбищ у реки грозит загрязнением водоемов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
На Ставрополье распашка пастбищ у реки грозит загрязнением водоемов

На Ставрополье распашка пастбищ у реки грозит загрязнением водоемов

26 ноября 2024
10:00

На территории Андроповского округа сотрудники Северо-Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора выявили нарушения.

В текущем месяце  были установлены и зафиксированы документально факты распашки прибрежных защитных полос у реки Барсучки 2-е и балки Воронежская.

Нарушения специалисты подтвердили в процессе наблюдения за соблюдением обязательных требований законодательства на земельном участке сельхозназначения. Его арендатором является  индивидуальный предприниматель. Проверка была организована после поступления в надзорный орган информации из министерства имущественных отношений Ставропольского края.

20 ноября предпринимателю было направлено выдано предостережение с предложением принять меры по недопущению проявления признаков негативных процессов, влияющих на состояние земель и уровень плодородия почвы.

- Распашка прибрежных защитных полос водных объектов может привести к водной эрозии земель, загрязнению и засорению водоёмов. Возделывание сельскохозяйственных культур на территории защитных полос влечёт за собой активное заиливание и зарастание водоёмов, обмеление рек и гибель рыбы, - обратили внимание в Управлении Россельхознадзора.

Днем ранее сообщалось, что в Предгорном округе после проверки прокуратуры на одной из улиц самой большой станицы постелили асфальт.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Более 500 ставропольских выпускников получили золотые медали

Торжественная церемония вручения краевых золотых медалей «За особые успехи в обучении» состоялась в Ставропольском Дворце культуры и спорта.

26 июня

В Предгорье продолжат формирование экологической системы для досуга туристов

Развитие направления ведется в рамках региональной программы «Туристско-рекреационный комплекс» национального проекта «Туризм и гостеприимство».

26 июня

В Ставропольском театре кукол полицейские провели профбеседу с юными зрителями

Накануне в Ставропольском краевом театре кукол перед началом спектакля для юных зрителей сотрудница подразделения по делам несовершеннолетних краевого Главка и представитель Общественного совета при региональном управлении МВД Елена Лазарева провели урок безопасности.

26 июня

Более 800 процедур ЭКО выполнено по ОМС на Ставрополье в этом году

Такие данные приводят в краевом минздраве. Уже несколько лет в регионе данная многоэтапная процедура,  которая значительно повышает шансы на наступление беременности женщинам при наличии медицинских показаний, доступна по полису ОМС.

26 июня