Кисловодские сотрудники ГИБДД обвиняются в получении взятки | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Кисловодские сотрудники ГИБДД обвиняются в получении взятки

Кисловодские сотрудники ГИБДД обвиняются в получении взятки

12 января 2024
10:59

Возбуждено уголовное дело в отношении двух старших инспекторов дорожно-патрульной службы ГИБДД отдела МВД России по городу Кисловодск.

Они обвиняются в получении взятки группой лиц по предварительному сговору.

Так, согласно данным следствия, в ноябре прошлого года инспекторы прибыли на место ДТП. Во время сбора административного материала сотрудники выявили признаки алкогольного опьянения у одного из водителей. За денежное вознаграждение в размере 100 тысяч рублей они не сталн проводить медицинское освидетельствование нарушителя и не привлекать его к административной ответственности. Сперва они получили 50 тысяч рублей. Далее, во время передачи оставшейся части взятки, посредник был задержан оперативными сотрудниками УФСБ России по Ставропольскому краю. Факт противоправной деятельности выявлен оперативно-разыскной частью собственной безопасности ГУ МВД России СК вместе с коллегами из УФСБ региона.

Сейчас по данному факту проводится служебная проверка. При подтверждении вины сотрудников, они будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесут наказание в установленном законом порядке, их руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

Сбор доказательной базы и расследование уголовного дела продолжается.

Ранее сообщалось, что прокуратура СК выявила нарушения в исполнении договора в рамках нацпроекта "Здравоохранение".  

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На заводе в Невинномысске погасили долг по зарплате на 2 млн рублей

Прокуратура Невинномысска провела проверку соблюдения трудового законодательства на одном из предприятий города. В ходе проверки выяснилось, что перед 42 сотрудниками организации накопилась задолженность по заработной плате.

22 июля

На Ставрополье выросло число работающих людей с инвалидностью

С начала 2026 года специалисты Краевого кадрового центра «Работа России» помогли найти работу 233 жителям Ставрополья с инвалидностью. Это почти на половину больше, чем за тот же период прошлого года.

22 июля

Педагоги Ставрополья приняли участие в Форуме классных руководителей

В течение двух дней участники обсуждали актуальные вопросы образования, обменивались опытом и знакомились с современными методиками воспитательной работы.

22 июля

В Минеральных Водах построят новую детскую площадку

Минераловодский округ стал участником краевой программы по созданию современных детских игровых зон.

22 июля