Коррупционное нарушение стоило учреждению на Ставрополье 70 тысяч рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Коррупционное нарушение стоило учреждению на Ставрополье 70 тысяч рублей

Коррупционное нарушение стоило учреждению на Ставрополье 70 тысяч рублей

24 июня
14:00

Прокуратура выявила нарушение законодательства о противодействии коррупции: образовательное учреждение в Ставрополе приняло на работу бывшего муниципального служащего без обязательного уведомления работодателя.

Установлено, что бывшая муниципальная служащая, ранее занимавшая должность заместителя начальника отдела муниципальных закупок администрации Апанасенковского округа, была трудоустроена в образовательное учреждение города Ставрополя. Однако, несмотря на прямое требование закона, прежний работодатель не был уведомлён о заключении нового трудового договора.

По данному факту в отношении образовательного учреждения и его сотрудника — специалиста по кадрам — возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьёй 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего муниципального служащего).

По итогам рассмотрения суд привлёк нарушителей к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 70 тысяч рублей.

Исполнение административных наказаний находится на контроле прокуратуры.

Мария Елькова

Читайте также:

В Лермонтове женщина зарезала своего сожителя в разгар ссоры.

Автор: .
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Глава СКР заинтересовался фактом нападения собак на малыша в Железноводске

В минувшем месяце на одной из улиц ставропольского курорта безнадзорные четвероногие напали на маму с маленьким ребенком.

3 декабря

В Ставрополе стартовали работы по благоустройству сквера около лицея № 8

Проект реализуют в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

3 декабря

Житель Краснозоренского предстанет перед судом за ложное заявление об угоне

Следственный отдел ОМВД России «Новоалександровский» завершил расследование уголовного дела в отношении 21-летнего жителя посёлка Краснозоринского. Молодой человек обвиняется в заведомо ложном доносе (ч. 1 ст. 306 УК РФ) и в скором времени предстанет перед судом.

3 декабря

Жители Ставрополья сократили расходы на общепит в 2025 году на 4,8%

Такие данные по итогам периода с января по сентябрь включительно в сравнении с аналогичным периодом прошлого года приводят в пресс-службе Северо-Кавказстат.

3 декабря