Криминалист ГУ МВД Ставрополья стал призером конкурса в РФ «Лучший по профессии» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Криминалист ГУ МВД Ставрополья стал призером конкурса в РФ «Лучший по профессии»

Криминалист ГУ МВД Ставрополья стал призером конкурса в РФ «Лучший по профессии»

5 октября 2025
14:24

В конце сентября в университете Министерства внутренних дел Российской Федерации имени Владимира Кикотя в Москве прошел Всероссийский конкурс профессионального мастерства среди сотрудников экспертно-криминалистических подразделений территориальных органов полиции.

На всероссийском конкурсе профмастерства среди сотрудников ЭКЦ. Фото пресс-службы ГУ МВД России по Ставрополью

От  Экспертно-криминалистического центра полицейского главка по краю участвовал замначальника отдела традиционных экспертиз и баллистических учетов Евгений Бондарев. Он 11 лет назад отучился в Волгоградской академии МВД России, имеет профильное образование по специальности «Судебная экспертиза» и допуск для самостоятельного проведения семи традиционных видов судебных криминалистических экспертиз. За годы службы в органах внутренних дел зарекомендовал себя опытным специалистом, мужчине поручаются наиболее сложные исследования.

Сейчас Евгений Бондарев – майор полиции. На конкурсе он продемонстрировал высокий уровень профессионализма: при стрельбе из 40 возможных очков получил максимальный результат, от первенства его отделили несколько секунд при разборке пистолета. С высокими результатами в столице страны ставропольский полицейский занял второе место среди 98 участников по огневой подготовке.  Руководство МВД РФ высоко оценило меткость сотрудника и наградило его дипломом и ценным подарком.

Майор полиции Евгений Бондарев. Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Участковый уполномоченный отдела полиции № 2 управления МВД по г. Ставрополю Виталий Аджавенко 7 октября будет участвовать в краевом конкурсе «Народный участковый».

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье участники спецоперации могут льготно протезировать зубы

Для участия в программе ветеранам необходимо обратиться в любую стоматологическую поликлинику, подчиняющуюся минздраву Ставропольского края. Для этого потребуются следующие документы: паспорт, удостоверение ветерана боевых действий, справка об участии в СВО, документ, подтверждающий постоянное проживание в крае (если нет соответствующей отметки в паспорте), военный билет, СНИЛС и заявление, оформленное по установленной форме.

3 июня

Бывшая замдиректора Ставропольского колледжа понесет наказание за взятку

За октябрь 2022 года и апрель 2023 года заместитель директора по учебно-воспитательной работе получила от студентки 35 тысяч рублей. Взятка была передана за закрытие академической задолженности.

3 июня

В больнице Невинномысска отремонтировали три новых отделения

Главной особенностью обновлённого отделения стал комплексный подход к восстановлению пациентов после инсультов, травм и сложных операций. Реабилитация проходит в три этапа: от оказания помощи в остром состоянии до амбулаторного лечения в дневном стационаре.

3 июня

Жителям Ставрополья рассказали об опасном подъеме воды в реке Кума

Опасный уровень воды сохранится до конца дня 4 июня. Спасатели просят жителей быть внимательными и при угрозе звонить по номеру 112.

3 июня