Любитель нетрезвого вождения из Ессентуков лишился автомобиля | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото ГУ ФССП России по СК
Любитель нетрезвого вождения из Ессентуков лишился автомобиля

Любитель нетрезвого вождения из Ессентуков лишился автомобиля

10 сентября 2024
13:30

Транспортное средство злостного нарушителя конфисковали в пользу государства на законных основаниях.

О ситуации рассказали в пресс-службе ГУ ФССП России по Ставропольскому краю.

Мера воздействия была применена в отношении мужчины по итогам очередного случая управления транспортом в состоянии алкогольного опьянения.

Ранее житель курорта уже неоднократно попадал в поле зрения сотрудников Госавтоинспекции и получал административное наказание за подобное правонарушение. Дело дошло до возбуждения уголовного дела. Суд признал гражданина виновным в преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию» и назначил наказание в виде штрафа в 210 тысяч рублей с конфискацией автомобиля.

В дальнейшем судебные приставы возбудили исполнительное производство, в рамках которого установили местонахождение транспорта осужденного и составили акт изъятия. Машину нарушителя в результате обратили в собственность государства на основании п. «д» ч. 1 ст. 104.1 УК РФ «Конфискация имущества».

На днях в краевой столице нетрезвый водитель спровоцировал ДТП, после чего заставил автоинспекторов везти его на освидетельствование, но на месте отказался от процедуры.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В России предложили ввести скидку на авиабилеты для школьников на каникулах

В Госдуме прозвучало предложение предоставлять всем школьникам России скидку на авиабилеты в размере 50% во время каникул. Автор инициативы отметил, что это станет дополнительной мерой поддержки семей с детьми, передает ТАСС.

13 июля

На пенсии ставропольцам с начала 2026 года направлено свыше 86 млрд рублей

С января текущего года отделение Социального фонда России по Ставропольскому краю направило на выплату пенсий жителям региона свыше 86 млрд рублей. Сегодня такие выплаты в крае получают более 686 тысяч граждан, сообщили в пресс-службе ведомства.

13 июля

Кнопки вызова «112» могут появиться на детских площадках на Ставрополье

В Минстрое России предложили оснащать системами видеонаблюдения и кнопками экстренной связи не только детские площадки, но и общественные пространства.

13 июля

Полицейские Ставрополья подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия

Целью мероприятия «Кошара» стало выявление и пресечению кражи скота, установление местонахождения и задержание воришек, находящихся в розыске. Также особенно важным стало выявление мест незаконного забоя скота.

13 июля