Лжеброкер обманул жителя Иноземцево на более 1,6 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
Лжеброкер обманул жителя Иноземцево на более 1,6 млн рублей

Лжеброкер обманул жителя Иноземцево на более 1,6 млн рублей

1 октября
12:00

Преступника сейчас ищут полицейские Железноводска.

Мужчина рассказал, что ему написал неизвестный в мессенджере, выдавая себя за представителя инвестиционной компании. Тот предложил ему увеличить свои сбережения через торговлю на бирже. Поверив в возможность быстрого заработка, мужчина, следуя указаниям лжеброкера, создал интернет-кошелек для покупки криптовалюты на одном из сайтов. В течение месяца он переводил туда деньги, в итоге передав мошеннику более 1,6 млн рублей.

Когда обещанная прибыль так и не поступила, мужчина понял, что его обманули, и обратился в полицию. По этому факту Следственный отдел ОМВД России по городу Железноводску возбудил уголовное дело по статье 159, часть 4 УК РФ (мошенничество).

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Прокурор добился ужесточения наказания для пьяного водителя из Новопавловска

По апелляционному представлению прокурора житель Новопавловска отправится в колонию общего режима за неоднократное вождение в состоянии алкогольного опьянения. 

2 декабря

Новый уличный водопровод строят в Михайловске

Его запуск позволит стабилизировать водоснабжение центральной части города. О работах рассказал губернатор Ставрополья в своих социальных сетях сегодня, 2 декабря.

2 декабря

Ставропольскую биофабрику уличили в ограничении конкуренции

Предприятие незаконно установило право выполнять закупки неконкурентным способом на большие суммы, такое решение вынес  антимонопольный орган.

2 декабря

В пятницу в Пятигорске силовые структуры проведут учения

О плановых мероприятиях, которые пройдут 5 декабря,  информирует оперативный штаб Ставропольского края.

2 декабря