Махинации с оформлением земли в Предгорье привели к ущербу в миллион рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: прокуратура Ставропольского края
Махинации с оформлением земли в Предгорье привели к ущербу в миллион рублей

Махинации с оформлением земли в Предгорье привели к ущербу в миллион рублей

4 апреля 2025
20:00

По требованию прокуратуры возбуждено уголовное дело о мошенничестве в отношении предпринимателя, который решился на подлог.

Как выяснилось в ходе проверки надзорного органа по факту исполнения земельного законодательства в Предгорном округе, фигурант, действуя в сговоре с группой лиц, изготовил межевой план с  недостоверными сведениями. На основании этого документа бизнесмену была выделена доля из земель муниципалитета за границами участков коллективно-долевой собственности колхоза.

По оценкам экспертов, противоправными действиями предпринимателя муниципальному образованию  был причинен ущерб в сумме более 1 млн рублей.

Прокуратура направила материалы проведенной проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании виновных. Уголовное дело возбудили – по статье «Мошенничество». Ход его расследования остается на контроле надзорного ведомства.

Читайте также:

В Шпаковском округе после гибели трех работников сельхозпредприятия возбудили уголовное дело о нарушении требований охраны труда.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На КИФ-2026 прошел День молодых предпринимателей

Мероприятие собрало студентов, представителей бизнеса и власти для обсуждения развития молодежных проектов и экономики Северного Кавказа.

29 апреля

В Ставрополе расследуют ЧП на стройке

Государственная инспекция труда в Ставропольском крае начала расследование несчастного случая, произошедшего 29 апреля на строительной площадке в юго-западном районе Ставрополя.

29 апреля

На Ставрополье продолжают открывать Парты Героя и муралы

В Ставропольском крае по партийным проектам «Единой России» «Парта Героя» и «Лица Героев» в школах продолжают увековечивать память выдающихся людей и участников специальной военной операции.

29 апреля

В УФСИН Ставрополья усиливают меры против радикализации

В Ставрополе на базе Управления ФСИН России по Ставропольскому краю проходит обучающий семинар по программе «Исламоведение».

29 апреля