Махинации с оформлением земли в Предгорье привели к ущербу в миллион рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: прокуратура Ставропольского края
Махинации с оформлением земли в Предгорье привели к ущербу в миллион рублей

Махинации с оформлением земли в Предгорье привели к ущербу в миллион рублей

4 апреля 2025
20:00

По требованию прокуратуры возбуждено уголовное дело о мошенничестве в отношении предпринимателя, который решился на подлог.

Как выяснилось в ходе проверки надзорного органа по факту исполнения земельного законодательства в Предгорном округе, фигурант, действуя в сговоре с группой лиц, изготовил межевой план с  недостоверными сведениями. На основании этого документа бизнесмену была выделена доля из земель муниципалитета за границами участков коллективно-долевой собственности колхоза.

По оценкам экспертов, противоправными действиями предпринимателя муниципальному образованию  был причинен ущерб в сумме более 1 млн рублей.

Прокуратура направила материалы проведенной проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании виновных. Уголовное дело возбудили – по статье «Мошенничество». Ход его расследования остается на контроле надзорного ведомства.

Читайте также:

В Шпаковском округе после гибели трех работников сельхозпредприятия возбудили уголовное дело о нарушении требований охраны труда.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольцы успешно показали себя на краевом этапе «Зарницы 2.0»

Команда «Высота 9» продемонстрировала свои умения в военно-политической подготовке, физической выносливости, тактической медицине, защите от радиационного, химического и биологического воздействия, военизированной эстафете, навыках выживания в экстремальных условиях и прочих испытаниях.

20 мая

Мэр Ставрополя Иван Ульянченко наградил победителей «Российской школьной весны»

Торжественная церемония закрытия проекта прошла на площади Ленина в самом сердце краевой столицы. Глава Ставрополя Иван Ульянченко вручил Гран-при в направлении «Танцевальное». Победу одержала Танцевальная команда «Эффект» из Владимирской области (номинация «Уличный танец»).

19 мая

В Ставрополе закрыли фестиваль «Российская школьная весна»

В общекомандном зачете победителями стали: I место — Красноярский край, II место — Ставропольский край, III место — Ростовская область. Обладателями Гран-при в общекомандном зачёте стали учащиеся школ из Ямало-Ненецкого автономного округа и Тюменской области.

19 мая

В Туркменском округе обновляют шестую по счёту зону отдыха

В обновленном парке появится большой экран размером 3 на 6 метров. Он будет использоваться для трансляции социальных роликов и информирования жителей о важных событиях.

19 мая