Массовая проверка грузового и пассажирского транспорта прошла на Ставрополье | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: Отдел пропаганды БДД управления Госавтоинспекции ГУ МВД России по Ставропольскому краю
Массовая проверка грузового и пассажирского транспорта прошла на Ставрополье

Массовая проверка грузового и пассажирского транспорта прошла на Ставрополье

20 марта
14:30

Мероприятия Госавтоинспекция региона проводила накануне, 19 марта, в Ставрополе, Невинномысске, на территории Кочубеевского и Шпаковского округов. За день было выявлено 156 нарушений.

Сотрудники ДПС вместе с инспекторами технадзора в общей сложности остановили и проверили  более 400 единиц транспорта. Материалы составлены по факту 156 нарушений дорожных правил и технического состояния машин.

- Так, 36 водителей передвигались без специальных диагностических карт, а еще 14 - с нарушением работы тахографа. Также выявлено 82 автомобиля с различными техническими неисправностями. У двух грузовиков полицейские обнаружили устройства, препятствующие идентификации госномера, - уточнили в пресс-службе Госавтоинспекции Ставропольского края.

К ответственности также были привлечены водители за нарушение правил перевозки пассажиров, отсутствие полиса ОСАГО и тонировку.

Профилактические рейды с целью обеспечения дорожной безопасности в крае проводятся на регулярной основе и обязательно будут продолжены.

Читайте также:

Военный суд назначил наказание виновнику случайного убийства в пьяном конфликте на Ставрополье.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Апанасенковском округе планируют получить около 23,5 тыс. ягнят и телят

Уже родилось 12,7 тысяч ягнят и 3,5 тысячи телят. Специалисты сейчас трудятся в усиленном режиме, чтобы создать комфортные условия для маточного поголовья и обеспечить безопасность для молодых животных.

11 апреля

На Ставрополье участник многомиллионного дорожного картеля заплатит штраф

При проведении закупки по ремонту дорог общего пользования антимонопольным органом было установлено, что 4 хозяйствующих субъекта заключили и реализовали антиконкурентное соглашение. Сговор был направлен на поддержание цен на торгах, осуществлённых путем проведения электронных аукционов.

11 апреля

Глава Ставрополя Иван Ульянченко приглашает на пасхальную ярмарку

Здесь можно найти овощи и фрукты, мясные и молочные изделия, а также хлеб и праздничные куличи, которые удовлетворят даже самых взыскательных покупателей. Кроме того, на ярмарке представлены сувениры, украшения и другие изделия, созданные местными мастерами декоративно-прикладного искусства.

11 апреля

В библиотеке Ставрополя школьникам рассказали о первом полете в Космос

На встречу также была приглашена представитель Всероссийского движения «Волонтеры Победы» Марина Глушко, которая организовала Всероссийскую интеллектуальную игру «Риск. Космос». Игра включала три блока: «Космические дали», «Космос близок и далёк», «Космос в лицах». Участники проявили интуицию, умение анализировать информацию и находить правильные решения.

11 апреля