Миллион заплатят оператор связи и заказчик за незаконную рекламу на Ставрополье | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: Ставропольское УФАС
Миллион заплатят оператор связи и заказчик за незаконную рекламу на Ставрополье

Миллион заплатят оператор связи и заказчик за незаконную рекламу на Ставрополье

1 сентября
9:27

Массовая рассылка смс-сообщений с предложением финансовых услуг абонентам была выполнена с нарушением. Антимонопольный орган выявил факт нарушения законодательства о рекламе.

Как пояснили в пресс-службе Ставропольского УФАС, в цепочку распространения рекламной информации о займах вошли:  компания, которая определила содержание спорного текста; оператор связи - его сотрудники сформировали список получателей сообщений;  и еще одна фирма - она выступила посредником, предоставляя сервис, через который  распространялась реклама.

При этом в текстах сообщений отсутствовала обязательное предупреждение «Оценивайте свои финансовые возможности и риски». Такая фраза по закону  должна в обязательном порядке сопровождать рекламу финансовых услуг.

По результатам рассмотрения материалов действия компаний были признаны антимонопольным органом нарушающими требования законодательства о рекламе. В отношении участников назначены штрафы в общей сложности на один миллион рублей. Заказчик рекламы заплатит 200 тысяч рублей, остальные участники процесса по 400 тысяч рублей.

Читайте также:

Долг перед детьми погасил алиментщик после вмешательства судебных приставов.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольским школьникам рассказали об истории пожарного дела

Учащиеся школ № 6 и № 50 краевой столицы побывали на экскурсии в музее пожарной охраны МЧС Ставрополья, где познакомились с историей пожарного дела, а также повторили правила безопасности, рассказали в пресс-службе ведомства.

21 сентября

В Ессентуках поймали водителя, сбрасывающего строймусор в контейнер для ТБО

В Ессентуках привлекли к административной ответственности водителя «Газели», который на углу улиц Индустриальной и Ермолова неправомерно выгрузил строительный мусор в контейнер, предназначенный для твёрдых бытовых отходов.

21 сентября

В Нефтекумском округе взыскали 1,3 млн рублей за ущерб природе

Проверка показала, что на территории государственного природного заказника краевого значения «Восточный» владельцы близлежащих животноводческих точек регулярно выпасали мелкий рогатый скот.

21 сентября

В СИЗО Ставрополья проголосовали более тысячи подследственных

В Ставропольском крае более 1000 подозреваемых и обвиняемых, содержащихся в следственных изоляторах, воспользовались своим правом голоса в Единый день голосования (18–20 сентября). Избирательные участки были организованы в СИЗО-1 Ставрополя и СИЗО-2 Пятигорска.

21 сентября