Минераловодская администрация выплатила 100 тысяч жертве нападения собаки | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Минераловодская администрация выплатила 100 тысяч жертве нападения собаки

Минераловодская администрация выплатила 100 тысяч жертве нападения собаки

12 августа 2024
15:45

В мае 2024 года на 12-летнего мальчика напала бездомная собака. С укушенной раной ребенок обратился в учреждение здравоохранения, где ему оказана необходимая медицинская помощь.

Отловом безнадзорных животных занимается местное самоуправление, которым действенные меры по решению данной проблемы на территории Минераловодского округа не приняты.

Поэтому прокурор обратился в суд с иском о взыскании с администрации округа в пользу несовершеннолетнего компенсации морального вреда в размере 100 тысяч рублей.

Требования прокурора удовлетворены судом в полном объеме.

Фактическое исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.

Также читайте:

Ставропольские полицейские провели беседу с детьми в лагере.
Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Шпаковском округе женщина украла у знакомой кольца, пока той нездоровилось

40-летняя жительница Михайловска попала под статью, похитив у приятельницы золотое кольцо. Сумма материального ущерба превысила 30 тысяч рублей.

1 сентября

Школу в Пятигорске посетил глава Ставрополья в День знаний

Владимир Владимиров поздравил педагогов, родителей и учеников с праздником. Школа № 14 открыла свои двери ребятам в новом учебном году после капитального ремонта.

1 сентября

В последний день лета на Ставрополье потушили 63 пожара

На водных объектах региона инцидентов не зарегистрировано. Утром 1 сентября в краевом управлении МЧС традиционно представили сводку происшествий за минувшие сутки.

1 сентября

На юге Ставрополя в ДТП серьезные травмы получили два участника

При повороте на Южном обходе краевой столицы столкнулись фургон и легковой автомобиль. Авария произошла накануне около 8 часов утра, сообщают в Госавтоинспекции региона.

1 сентября