Минераловодская администрация выплатила 100 тысяч жертве нападения собаки | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Минераловодская администрация выплатила 100 тысяч жертве нападения собаки

Минераловодская администрация выплатила 100 тысяч жертве нападения собаки

12 августа 2024
15:45

В мае 2024 года на 12-летнего мальчика напала бездомная собака. С укушенной раной ребенок обратился в учреждение здравоохранения, где ему оказана необходимая медицинская помощь.

Отловом безнадзорных животных занимается местное самоуправление, которым действенные меры по решению данной проблемы на территории Минераловодского округа не приняты.

Поэтому прокурор обратился в суд с иском о взыскании с администрации округа в пользу несовершеннолетнего компенсации морального вреда в размере 100 тысяч рублей.

Требования прокурора удовлетворены судом в полном объеме.

Фактическое исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.

Также читайте:

Ставропольские полицейские провели беседу с детьми в лагере.
Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Правозащитники проверили условия содержания в СИЗО Ставрополья

Следственный изолятор № 1 УФСИН России по Ставропольскому краю посетили представители Общественной наблюдательной комиссии, аппарата Уполномоченного по правам человека и Русской православной церкви.

1 июля

Житель Ставрополья обвиняется в убийстве брата

Трагедия произошла ночью 26 июня на одной из улиц села Александровского. Между двумя братьями возник конфликт, причиной которого, по версии следствия, стало употребление обвиняемым запрещенных веществ.

1 июля

Более 500 школьников Ставрополья стали участниками смен «Сириуса 26»

Во время смен ребята углубленно изучали школьные предметы, готовились к олимпиадам, занимались литературным творчеством и искусством.

1 июля

В Ставрополе мужчину будут судить за убийство знакомого

Прокуратура Ставропольского края и следственное управление СК России по Ставропольскому краю сообщили о завершении расследования уголовного дела в отношении 55-летнего жителя Ставрополя, обвиняемого в убийстве знакомого.

1 июля