Молодая жительница Ставрополя перевела на «безопасный счёт» 100 тысяч рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: Вечерний Ставрополь
Молодая жительница Ставрополя перевела на «безопасный счёт» 100 тысяч рублей

Молодая жительница Ставрополя перевела на «безопасный счёт» 100 тысяч рублей

29 января
13:30

Сейчас мошенника ищут местные стражи порядка.

В полицию города Ставрополя поступило заявление от 24-летней местной жительницы. Она рассказала, что стала жертвой обмана со стороны человека, который представился сотрудником правоохранительных органов по телефону.

Звонивший утверждал, что злоумышленники получили доступ к личным данным девушки, и ее деньги могут быть использованы для финансирования террористической деятельности. Он убедил гражданку перевести почти сто тысяч рублей на якобы «безопасный счет». Девушка последовала инструкциям мошенника и перевела деньги.

В настоящее время полицейские проводят оперативно-разыскные мероприятия, чтобы установить личности и местонахождение преступников. По этому факту Следственный отдел № 3 СУ Управления МВД России по городу Ставрополю возбудил уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество), часть 2.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В августе в Ставрополе пройдут бизнес-встречи, экскурсии и мастер-классы

Мероприятия Городского центра предпринимательства анонсировали в муниципалитете.

3 августа

В этом году ставропольцы заключили 375 соцконтрактов на 98 млн рублей

Востребованная мера поддержки помогает горожанам создать бизнес, найти работу, развивать личное подсобное хозяйство и преодолеть трудную жизненную ситуацию.

3 августа

Георгий Баранов рассказал, почему скрипка — путь к идеальному слуху

В своем интервью Ставрополю Любимому скрипач рассказал о тонкостях инструмента и его влиянии на слух.

2 августа

Госавтоинспекторы провели урок для воспитанников детсада Шпаковского округа

Совместно с медицинскими работниками, детям провели рассказали о правилах дорожного движения.

2 августа