Молодой мужчина из Труновского округа лишился 830 тысяч рублей из-за мошенника | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото из архива редакции
Молодой мужчина из Труновского округа лишился 830 тысяч рублей из-за мошенника

Молодой мужчина из Труновского округа лишился 830 тысяч рублей из-за мошенника

12 декабря 2024
13:30

Деньги он взял в кредит и перевел на якобы безопасный счет, реквизиты которого продиктовал ему незнакомец.

Очередное уголовное дело о мошенничестве возбудили на Ставрополье, сообщают в полиции региона.

Жертвой стал 42-летний гражданин. Ему позвонил неизвестный и сообщил о действиях злоумышленников, которые вроде как завладели его личными данными и оформили кредит. Под предлогом обезопасить свои сбережения собеседник убедил потерпевшего взять зеркальный займ и перевести деньги на резервный счет.

Когда мужчина уже не смог связаться с незнакомцем и вернуть деньги, он обратился в отдел внутренних дел.

Полицейские пытаются установить личность и местонахождение афериста.

А пенсионерка из Буденновска аналогичным способом обогатила злодея на 1,4 млн рублей.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье в рамках нацпроекта отремонтируют 5 мостов

В трех округах Ставропольского края начался ремонт пяти мостов в рамках регионального проекта «Региональная и местная дорожная сеть» нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Общая длина работ превышает 126 погонных метров.

13 мая

На Ставрополье школьники записали подкаст в честь 80-летия Великой Победы

Гостем подкаста стала региональный координатор «Волонтёров Победы» Дарья Ушакова. Она рассказала школьникам-журналистам, как молодежь хранит и передает память о Великой Отечественной войне.

13 мая

В Пятигорске провели акцию «Голубь Мира»

Акция напомнила о важности сохранения мира и взаимопонимания в нашем обществе. Поэтому «Волонтеры Победы» пятигорского местного отделения из лицея №20 вместе с членами городского школьного совета и совета Первых города-курорта вручили пятигорчанам символические белые бумажные голуби.

13 мая