Пенсионерка из Буденновского округа передала мошеннику 1,4 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Пенсионерка из Буденновского округа передала мошеннику 1,4 млн рублей

Пенсионерка из Буденновского округа передала мошеннику 1,4 млн рублей

11 декабря 2024
17:10

Все свои сбережения потерпевшая перевела якобы на безопасный счет. Злоумышленник убедил в необходимости это сделать, сообщив о незаконных операциях по счету клиентки.

Как рассказала женщина в полиции, мужчина представился сотрудником финансовой организации и говорил крайне уверенно, что не вызвало у нее сомнений в афере.

67-летняя гражданка поверила в слова специалиста и выполнила все инструкции.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», сообщают в полиции Ставропольского края.

В рамках расследования сотрудники уголовного розыска пытаются установить личность звонившего.

- Если неизвестные сообщают о каких-либо проблемах со счетами, прервите разговор. Самостоятельно уточните информацию, позвонив по номеру телефона, указанному на оборотной стороне пластиковой карты, - призывают в ведомстве граждан к бдительности.

Тем временем «вор в законе» и его подельники из Предгорья отправятся в тюрьму на много лет.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Около сквера Героев России в Ставрополе построят школу на 1500 мест

В стремительно развивающемся районе города, на улице Андрея Голуба, начинается строительство новой школы. Проект реализуется в рамках президентского национального проекта «Инфраструктура для жизни».

10 мая

Ставропольские волонтёры помогли провести Парад Победы в Москве

Такой чести удостоились два Волонтёра Победы из Пятигорска. Речь идет о студенте СКФУ и координатора местного отделения Движения в городе-курорте Никите Евтееве и студентке ПМФИ Дарьи Карелиной. Добровольцы помогли провести Парад Победы в самом сердце столицы России. Тем самым ребята поучаствовали в событии, которое стало одним из самых ярких моментов в истории нашей страны последних лет. Напомним, что, не смотря на давление некоторых высокопоставленных европейских политиков, Парад Победы в Москве посетили 29 лидеров зарубежных стран!

10 мая

Более 300 поздравительных открыток отправили бойцам спецоперации из Предгорья

Ученики школ и воспитанники детских садов объединились, чтобы выразить свою поддержку тем, кто сейчас на передовой. Они создали открытки, рисунки и аппликации, используя символы, которые ассоциируются с праздником — Георгиевские ленточки, красные звёзды и мемориалы героям Великой Отечественной войны.

10 мая

Ставропольская песчаная карта боевых действий ВОВ попала в книгу рекордов

На карте можно увидеть тематические иллюстрации, основные сражения, портреты героев войны, краткие описания их подвигов и биографий. Стрелками указаны пути освобождения нашей страны и Европы от немецко-фашистских захватчиков с ноября 1942 года по май 1945 года.

10 мая