Моральную компенсацию и долг пришлось выплатить ЧОП даме-секьюрити в Ставрополе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: Ольга Богатеева/«Вечерний Ставрополь»
Моральную компенсацию и долг пришлось выплатить ЧОП даме-секьюрити в Ставрополе

Моральную компенсацию и долг пришлось выплатить ЧОП даме-секьюрити в Ставрополе

10 мая
19:05

В краевую Госинспекцию труда обратилась гражданка Н. с жалобой  на частное охранное предприятие  краевого центра.

Там женщине два месяца не выплачивали заработную плату. Инспектор труда рассмотрел обращение горожанки  и помог ей подготовить исковое заявление, также сопровождал заявленные ею требования в органах Фемиды. Промышленный район суд на заседании 16 апреля установил факт её трудовых отношений  и  взыскал с охранного предприятия в пользу сотрудницы  задолженность по заработной плате.

Пришлось ЧОП кроме того выплатить денежную компенсацию за задержку в размере свыше 40 тысяч рублей и компенсацию морального вреда в размере 20 тысяч рублей.

По этому конкретному охранному предприятию только за 4 месяца 2026 года было вынесено два аналогичных судебных решения, сообщили в Государственной инспекции труда  в Ставропольском крае.

А в Пятигорске предприятие в  сфере гостиничного бизнеса выплатило 80 тысяч рублей сотруднику только после вмешательства инспектора этого ведомства.

Комментарии

Читайте также

Художественная галерея ставропольской гимназии открыла новый сезон

В зале «Творческая мастерская народного художника России, живописца Юрия Александровича Орлова (Москва)» представлены портреты, пейзажи и натюрморты живописца, который является уроженцем Ставрополя и выпускником этой гимназии. В новом сезоне акцент сделан на этюдной живописи Юрия Александровича, выполненной в разные годы творческой деятельности.

10 сентября

Колонии в Краснокумском и Зеленокумске проверили правозащитник и начальник УФСИН

Особое внимание было уделено условиям содержания, организации питания, медицинскому обеспечению, а также реализации права осужденных на поддержание связи с семьями.

10 сентября

Школьники Ставрополья участвуют в президентских состязаниях

В ВДЦ «Орлёнок» сейчас проходит финал Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания», в котором выступают две класс-команды Ставрополья — школы №8 Ессентуков и школы №11 посёлка Новотерского Минераловодского округа. Школьники поборются в семи дисциплинах.

10 сентября

В двух округах Ставрополья состоялась акция «Вода России»

Жители Ипатово провели масштабную уборку прибрежных территорий реки и двух прудов в селах Кевсала, Октябрьское и Большая Джалга. В Изобильненском районе участники акции очистили берега рек Егорлык и Чибрик, Новотроицкого водохранилища и Магистрального рисового канала в станицах Рождественская и Баклановская, а также в поселке Новотроицкий и селе Подлужное.

10 сентября