Мошенница незаконно получала детские пособия на счет в банке Кисловодска | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Мошенница незаконно получала детские пособия на счет в банке Кисловодска

Мошенница незаконно получала детские пособия на счет в банке Кисловодска

8 августа 2025
18:30

На Ставрополье в отношении 32-летней жительницы соседнего региона возбудили уголовное дело. Преступную схему аферистки выявили сотрудники Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России курортного города.

Как выяснилось, гражданка подала в госучреждение пакет документов с ложными данными о том, что она проживает в регионе, где выплачиваются повышенные соцпособия. Согласно заявлению, она  имеет право на получение ежемесячной выплаты по воспитанию детей в возрасте до 17 лет. На основании предоставленных справок меру поддержки женщине одобрили.

Гражданке удалось обманным путем получить пособие на четверых детей в размере 1,3 млн рублей. Для перечисления денег счет ею был открыт в одном из банков Кисловодска.

На допросе фигурантка призналась, что получала повышенные пособия, фактически не проживая в указанном ею в заявлении регионе.

Уголовное дело возбуждено по факту мошенничества при получении выплат.

Читайте также:

Фигурантом уголовного дела о краже стал на Ставрополье пытавшийся вернуть одолженные приятелю деньги мужчина.

 

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Мэр Ставрополя поблагодарил каждого не оставшегося в стороне от голосования

Все избирательные комиссии города завершили работу и приступили к следующему этапу – подсчету голосов.

20 сентября

На ярмарке в 146-й день Новоблагодарного полевая кухня угощала гречкой с мясом

Продукты для приготовления сельхозпроизводители, кроме того, на прилавках можно приобрести выпечку, игрушки и сувениры ручной работы.

20 сентября

В образе покровительницы Прикумья Прасковьи проголосовала жительница Будённовска

Девушка несколько веков назад любила красоту здешней природы, да и сама была невероятной красавицей.

20 сентября

В поселке Прикалаусский благоустроили территорию обелиска погибшим солдатам ВОВ

Обновленное пространство является центром патриотического воспитания, местом, куда жители поселка приходят с благодарностью к тем, кто отдал свою жизнь за Родину.

20 сентября