Мошенница незаконно получала детские пособия на счет в банке Кисловодска | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Мошенница незаконно получала детские пособия на счет в банке Кисловодска

Мошенница незаконно получала детские пособия на счет в банке Кисловодска

8 августа 2025
18:30

На Ставрополье в отношении 32-летней жительницы соседнего региона возбудили уголовное дело. Преступную схему аферистки выявили сотрудники Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России курортного города.

Как выяснилось, гражданка подала в госучреждение пакет документов с ложными данными о том, что она проживает в регионе, где выплачиваются повышенные соцпособия. Согласно заявлению, она  имеет право на получение ежемесячной выплаты по воспитанию детей в возрасте до 17 лет. На основании предоставленных справок меру поддержки женщине одобрили.

Гражданке удалось обманным путем получить пособие на четверых детей в размере 1,3 млн рублей. Для перечисления денег счет ею был открыт в одном из банков Кисловодска.

На допросе фигурантка призналась, что получала повышенные пособия, фактически не проживая в указанном ею в заявлении регионе.

Уголовное дело возбуждено по факту мошенничества при получении выплат.

Читайте также:

Фигурантом уголовного дела о краже стал на Ставрополье пытавшийся вернуть одолженные приятелю деньги мужчина.

 

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Около 40 км линий электропередач построят в Ставрополе до конца года

Юго-западному району города уделяется особое внимание. В этом году здесь возвели новый распределительный пункт, а к уже существующей подстанции до конца года планируют провести 4 километра дополнительных подземных кабельных линий. Это необходимо для надежного электроснабжения новых жилых кварталов.

22 июля

Психолог из Ставрополя дала советы, как не допустить нервного срыва в жару

На территории края установилась летняя и сухая погода. Синоптики обещают в ближайшие дни повышение температуры до + 37 градусов по Цельсию в отдельных районах.

22 июля

В результате атаки БПЛА на Невинномысск загорелся склад и пострадали люди

На месте падения обломков работают пожарные расчеты.

22 июля

Ставрополье попало в топ-10 регионов по развитию студенческих стартапов

Большинство проектов на конкурсе представили студенты ведущих вузов региона — СКФУ и СтГАУ. Они предложили, например, модель железистого желудка для изучения процесса переваривания пищи, систему мониторинга заболеваний томатов, а также использование дронов для измерения температуры почвы.

21 июля