Мошеннице, представлявшейся врачом на Ставрополье, грозит до 10 лет | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: Александр Плотников/"Вечерний Ставрополь"
Мошеннице, представлявшейся врачом на Ставрополье, грозит до 10 лет

Мошеннице, представлявшейся врачом на Ставрополье, грозит до 10 лет

10 апреля
14:30

По статье, предусматривающей лишение свободы сроком до 10 лет, предстоит отвечать перед судом  49-летней жительнице Туркменского округа. Такие санкции предусмотрены статьей 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном и особо крупном размерах).

Эта дама, как установило следствие, представляясь врачом и членом комиссии по установлению инвалидности, убедила двух жительниц соседнего региона в том, что за определенное вознаграждение может решить вопрос с оформлением инвалидности их детям. И получила от низ 1,6 миллионов рублей, заведомо не собираясь свои обещания исполнять.

Теперь придется посидеть.

Читайте также:

Предпринимательница потратила на личные нужды 59 млн рублей субсидии, выделенные на развитие туризма.

Автор: Елена Павлова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В ФНПР напомнили о порядке подачи заявления на страховую пенсию

Страховую пенсию назначают по заявлению гражданина — со дня обращения, но не раньше даты возникновения права на выплату. Если подать заявление позже наступления пенсионного возраста, пенсию за пропущенный период не начислят, сообщили ТАСС в Федерации независимых профсоюзов России.

3 ноября

Депутата Думы Ставрополя наградили Орденом Мужества

Эдгар Оганесян, депутат городской Думы Ставрополя, получил орден Мужества. Награда была вручена за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при выполнении боевых задач в рамках специальной военной операции.

3 ноября

Около села Надежда на Ставрополье нашли освежёванные туши шакалов на деревьях

Согласно информации, полученной из различных каналах в мессенджерах, около десяти туш животных были обнаружены в лесополосе рядом с селом после празднования Хэллоуина. Некоторые жители села, встревоженные этим событием, предположили, что шакалов могли убить для проведения каких-то обрядов для Хэллоуина.

3 ноября

Рыбак возместит 43 тысячи за лов рыбы запрещенной сетью на СтавропольеРыбак возместит 43 тысячи за лов рыбы запрещенной сетью на Ставрополье

Житель Апанасенковского округа рыбачил в 9 километрах восточнее села Воздвиженского на левом берегу реки Калаус. Используя запрещенную сеть, он выловил 161 карасей, 10 окуней и 1 сома. Так, он причинил вред экологии на сумму более 43 тысяч рублей.

3 ноября