Мошенник убедил пенсионерку из Минвод взять кредит и продать имущество | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Мошенник убедил пенсионерку из Минвод взять кредит и продать имущество

Мошенник убедил пенсионерку из Минвод взять кредит и продать имущество

18 мая 2024
20:49

В Минеральных Водах жертвой телефонных мошенников стала 71-летняя местная жительница.

Ей позвонил неизвестный, который представился сотрудником финансовой организации. Он сообщил, что на ее имя мошенники оформили 12 кредитов, и чтобы их аннулировать необходимо взять так называемый зеркальный кредит. Также злоумышленник убедил потерпевшую продать золотые украшения. Все вырученные деньги, сбережения и средства кредита женщина перевела на счет мошенника. Ущерб составил более 700 тысяч рублей.

Полиция, куда обратилась потерпевшая, проводит комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению личности подозреваемого. Возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве.

Читайте также:

В Ставрополе пожилой мужчина перевел мошеннику 1,4 миллиона рублей.

Автор: Вадим Дубило
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На стройконтроль капремонта 67 МКД на Ставрополье потратят более 6,9 млн рублей

По итогам проведения торгов определена компания-подрядчик, специалистам которой предстоит проконтролировать качества проведения работ на объектах в Ставрополе, Железноводске, Минераловодском и Предгорном округах, сообщают в НО СК Фонд капремонта.

27 июня

Скважину с минеральной водой в Предгорье вернули государству

Несоответствие выявили представители прокуратуры Ставропольского края, проводя проверку исполнения законодательства о недрах.

27 июня

В Ставрополе готовят инструкторов по обучению оказания первой помощи

В краевой столице стартовала реализация краевой программы по организации массового обучения населения оказанию первой доврачебной  помощи.

27 июня

В селе Курсавка Ставрополья обновляют общественную территорию

Чтобы территория выглядела более привлекательно, устанавливаются малые архитектурные формы и арт-объекты. Важным этапом работы является установка дорожных знаков.

27 июня