Мошенники отобрали у пенсионерки из Ставрополя 2,5 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
Мошенники отобрали у пенсионерки из Ставрополя 2,5 млн рублей

Мошенники отобрали у пенсионерки из Ставрополя 2,5 млн рублей

4 июля 2024
9:28

Часть этой суммы пожилая женщина взяла в кредит, остальное – все что было собрано на банковских счетах. О возбуждении уголовного дела сообщили в краевой полиции.

Жертвой аферистов стала 72-летняя жительница столицы региона, работающая пенсионерка.

Потерпевшей поступило сообщение от якобы ее руководителя.  В тексте говорилось, что с ней свяжется сотрудник правоохранительных органов, требования которого необходимо будет четко выполнить.  Спустя время женщине позвонили. Собеседник сообщил, что злоумышленники, используя ее личные данные, хотят похитить деньги со счетов, и для предотвращения их действий необходимо перевести на безопасный счет определенную сумму. Таких денег у нее не было, поэтому гражданка взяла еще три кредита и выполнила все инструкции злоумышленника.

Уголовное дело возбуждено по статье «Мошенничество». Поиском преступников занимаются оперативные работники полиции.

Сегодня утром на территории Изобильненского округа упали два беспилотных летательных аппарата.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ради соревнований в Сербии ставрополец погасил налоговую задолженность

Спортсмен из Невиномысска не исполнял свои обязанности по уплате налогов за три земельных участка и три автомобиля, в результате чего образовалась полумиллионная задолженность.

24 марта

В Георгиевске возбудили дело против организаторов незаконной миграции

Двое мужчин помогали иностранцам незаконно находиться на территории коммерческого предприятия станицы Александрийской.

24 марта

Почти треть плана по севу сахарной свеклы выполнили аграрии Ставрополья

В крае сахарную свеклу выращивают  более 40 предприятий на территории 5 округов. Эта культура является одной из стратегических в обеспечении  продовольственной безопасности страны.

24 марта

На Ставрополье построят новый фельдшерско-акушерский пункт

Новое помещение придет на смену старому.

24 марта