Мошенники похитили у 72-летней жительницы Ессентуков 2 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Мошенники похитили у 72-летней жительницы Ессентуков 2 млн рублей

Мошенники похитили у 72-летней жительницы Ессентуков 2 млн рублей

1 августа 2025
18:30
2

В данный момент местные стражи порядка занимаются установлением личности и местонахождения аферистов.

С заявлением о мошенничестве в полицию обратилась72-летняя жительница Ессентуков. Она рассказала, что ей поступил звонок от незнакомца, который представился сотрудником оператора связи и под предлогом оформления льготы для пенсионеров выведал у неё паспортные данные.

Позже с женщиной связался якобы юрист и сообщил, что мошенники получили доступ к ее счетам. Затем злоумышленник убедил женщину передать 2 млн рублей курьеру.

Следственный отдел ОМВД России по городу Ессентуки возбудил уголовное дело по факту мошенничества. Полиция призывает граждан быть осторожными и не передавать деньги незнакомцам, а также сообщать о мошенничестве по телефонам 02 или 102.

Читайте также:

Двух жителей Пятигорска осудили за коррупционное преступление.

 

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье осужденная вышла замуж в колонии

В изолированном участке колонии-поселения при ИК-2 УФСИН России по Ставропольскому краю состоялась регистрация брака осужденной.

5 июня

Расширены меры поддержки для военнослужащих на Ставрополье

Соответствующие изменения внесены в местные нормативные акты решением депутатов.

5 июня

Чемпионат России по дзюдо пройдет на Ставрополье

Правительство Ставропольского края и Федерация дзюдо России договорились о сотрудничестве в развитии спорта.

5 июня

Ставропольскому осужденному помогли оформить выплаты

Сотрудники УФСИН России по Ставропольскому краю помогли осужденному, имеющему звание «Почетный донор России», оформить положенные меры социальной поддержки и ежегодную денежную выплату.

5 июня