Мужчины в Кочубеевском округе обворовали дачный участок и пропили 20 тысяч рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото Ольги Богатеевой
В селе Ивановском совершили кражу с нежилого дачного участка
Мужчины в Кочубеевском округе обворовали дачный участок и пропили 20 тысяч рублей

Мужчины в Кочубеевском округе обворовали дачный участок и пропили 20 тысяч рублей

2 марта
16:19

Когда потерпевший написали заявление в дежурную часть отдела МВД России о краже имущества с территории домовладения в селе Ивановском, сотрудники отдела уголовного розыска провели оперативные мероприятия.

Полицейские установили личности граждан, причастных к происшествию. В пресс-службе главного управления МВД России по Ставропольскому краю рассказали:

– Отправившись за дровами, мужчины решили подзаработать и похитили металлическую решетку с нежилого дачного участка. Они погрузили ее на крышу машины и уехали. На допросе подозреваемые признали свою вину и рассказали, что на следующий день сдали похищенное в пункт приема металлолома.

На вырученные от реализации чужого имущества 20 тысяч рублей селяне накупили себе спиртных напитков.

Следователь отдела МВД России «Кочубеевский» в отношении фигурантов возбудил уголовное дело по «а», «в» ч. 2 статье 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину».

В Арзгирском округе возбуждено уголовное дело в отношении водителя, повторно севшего за руль в состоянии опьянения.

Автор: Ольга Богатеева
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе злостный нарушитель сбил ребенка на перекрестке

Автомобилист совершил наезд на подростка в минувшую субботе после 16 часов на улице Дзержинского.

25 августа

Ставрополь сократил долг бюджета после закрытия всех коммерческих кредитов

Главный финансовый документ города по итогам первого полугодия текущего года в части доходов исполнен на сумму 8,4 млрд рублей, по расходам – 9 млрд рублей.

25 августа

В Ставрополе при столкновении двух иномарок произошло опрокидывание одной из них

Хорошо, что пострадавших в автоаварии на улице Ленина, случившейся в выходной день, нет.

24 августа

В Нефтекумске за почти 10 млн капитально отремонтировали хирургию райбольницы

Реализация проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения», в рамках которого отремонтировали отделение, в крае стартовала в 2021 году по поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова.

24 августа